ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ


ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ

Сообщений 71 страница 80 из 938

71

Денис написал(а):

Замотался фтыкать.... Короче - коптил сегодня......, первый отпуск за год !
Хорошо рыПка получилась ! С магазина - радужка мелкая,  и соменок.

Чем ловил? То есть чем коптил?

0

72

На плодовых в основном - вишня, слива, яблоко....., ну не много ольхи... :rolleyes:

0

73

Для микроджига, как и везде ...
1) 12 номер и меньше.
Те что меньше, я наплотыкался гнуть из мелких крючков с длинным цевьем. Почему меньше? Потому, что 12 номер длинноват для самых маленьких твистеров, приходится подгибать-укорачивать. Зачем платить рубли за то, что все равно нужно гнуть? Плачу копейки и гну из простых крючков. Качество? Я показывал на фотке, не отличить от заводских.
2) Для средних, самых ходовых резинок, 4 и 6 номера.
Вот с ними-то проблема. Самые ходовые - самые расходуемые. Можно гнуть из крючков. Гну, но крючки, подходящие по размеру, как правило очень толстые. И гнуть тяжело, и результат плохой. Возможно, что и можно подобрать эти... полуфабрикаты и потоньше, и получше, но сам знаеш, мне попасть в рыболовный проблема. А если и попадаю, то к шапошному разбору. На той неделе, через силу, был в двух магазинах... везде облом. Сезон! Все раскуплено. А ехать еще куда-то, пардон... не ездец я.
Короче, у нас офсетники как и везде. Но самые ходовые 4 и 6 номер. Иногда нужны и 8. Иногда и 0/1 , 1 , 2 , сам понимаеш, для осенней щучки. Для микро джига 12. 
Так и чебурахи, (ну их-то точно придется самому изобретать, супердефицит) от 1 гр. до 3 гр. для речки, и от 4 гр. и тяжелее у вас, на большой воде. Хотя, у вас можно и джигголовки применять, на речке они не проходят из-за каряг и травы.

0

74

Переходим на вертушки. Завтра засяду за сборку. На вертушки по веселее клюет в мутной воде. Видимо они шумом  превлекают рыпь. На этой неделе , процентов 80 на вертушки пойманы. Жаль нет штампика. Отдал когда-то приятелю... ато можно былобы нашлепать их на продажу.

0

75

Мои вертушки на корягах.

0

76

У меня маленькие. Я не знаю размеров. Ну может не самые-самые, но маленькие. Меньше ногтя на большом пальце... в полтора раза. Или ... в два раза... А фиг его знает.

0

77

Борисович
Исходи от теста палки. Есть вертушки под номерами, а есть просто по граммам.

0

78

Во-во! Хотя я и граммы не мерил. Они-же все самодельные, вертушки-то.

0

79

Сейчас Борисыч заходил. Бяда, блин. Потерял тюльпан от Маргаритки. Нужен ремонт.

0

80

на басманке пусть зайдет  в рыболов эксперт москанелла, там все есть, и пивяжут ему, ну или ты.

0


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ