ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ


ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ

Сообщений 1 страница 10 из 938

1

По аналогии с темой " Не только Злодейка", и  как на прежнем форуме... Там были темы - ЧЕМ ЛОВИМ, НА ЧТО ЛОВИМ...

0

2

Вчера вот такую удочку сделал из волгара.
http://zlodejka.wen.su/2013/13_06/130606-1535.jpg
Сегодня маленько моденизировал. Испытал на плотве и на окуне. С болтушкой, естественно, особо дальнего заброса не сделать, слетает, но для прожорливой плотвы и 10 метров выше крыши. С червяком можно кидать со всей дури, но тоже не без ограничений. Вес лески слишком натягивает чувствительный кивочек. С леской 0.16 и 3х граммовым грузилом, реально 20-25 метров.
К этой-бы системе еще катушку с закрытой шпулей, абугарсия(абуматик на короткой лапе) или от зебко что-то...

0

3

А почему такой груз легкий? Я сейчас не помню, но вроде легче 10 гр на донку не ставил. И болтушку мне лень мешать. Мелю хлеб в кофемолке. К этим крошкам чуть воды, чтоб крутое тесто получилось. Насадка не слетает. Ванильного сахара хорошо добавить. Клюёт как из пулемёта.

0

4

Почему 3 грамма? А что под руку попалось. Да и тут нужно соблюсти равновесие между силой натяжения кивка, весом лески (провисающей на больших дистанциях) и весом грузила. Лишний-то вес не к чему. В моем случае грузило от 3 до 6 граммов в самый раз.

Отредактировано Николай (Суббота, 8 июня, 2013г. 16:21:03)

0

5

У нас болтушка из манки лучше всего на плотву работает. Плотва буквально прилипает к крючку. Плеваться она не умеет, губы жесткие, поэтому ей приходится глотать крючек.
Делать ее 200 секунд. Насыпал в баночку манной крупы, плеснул водички из пруда, поболтал палочкой три минуты и готово.

0

6

Это что за новый вид ловли?

0

7

Что ты имееш в виду? Что значит новый вид ловли?

0

8

Всё не так, как представляется мне. И вобще, у нас с колокольчиком ловят.

0

9

Марсик написал(а):

Всё не так, как представляется мне. И вообще, у нас с колокольчиком ловят.

И у нас. Но с колокольчиком пассивная ловля, а тут активная. Всегда можно пошевелить насадку на дне. Подвинуть ближе или просто подтаскивать с подергиванием. Зависит от настройки... типа вес рабочего отрезка лески, вес грузила, мощность кивка... Это на вроде зимней удочки. Её тоже можно и класть и держать в руках, только размер другой и, соответственно, кивок приближен к рукам.

0

10

Как это кивок к рукам?

0


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ