ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ


ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ

Сообщений 751 страница 760 из 938

751

Марсик написал(а):

Там просто мощную аккумуляторную дрель подсоеденить

Если бы аккумулятор еще сам передвигался...

0

752

Есть конструкции на базе шуруповертов. Я у одного мужика, как-то ввидел. Понижающий редуктор простенький добавлен и все. Сверлит максимум десяток лунок, но этого , мне кажется, достаточно. Шнек узенький.  Хотя, один из моих коловоротов еще уже.
А акумулятор у него легенький, и его нужно до работы за пазухой держать.

0

753

Николай написал(а):

Шнек узенький

Какой диаметр? У нас меньше ста я и не видел никогда. А такой шнек из-за пазухи не провернешь, наверное.

0

754

Я не мерил. Наверно около 100мм.

0

755

А почему не провернешъ? Нормально крутил...

0

756

Николай написал(а):

А почему не провернешъ?

Энергии много надо, мне кажется, а за пазухой много энергии не спрячешь. Если только новые технологии аккумуляторов, но они и денег стОят.

0

757

Я вообще-то тихий "пингвин", редко бурю более пяти лунок, а вообще и одной хватает, если хоть какой-то клев есть. А мужики наши по полторы сотни бурят за рыбалку. Ну и ловят, конечно. У многих мотобуры есть. Но ни одного аккумуляторного не видел и не слышал даже.

0

758

Я тоже по многу не сверлил. В деревне места клевые все знал. И если куда-то ездили, то тоже на знакомые точки. Иной раз просто пересверливали свои-же лунки, замерзшие за неделю. Без рыбы крайне редко возвращались. Наша компания, в основном лещами занималась, типа лещатники. С февраля, когда лещь начинал хороводы, вообще ловили только ночью. Палатка, свечи, черные сопли от сажи. Ездили и на Иваньковское водохранилище, и на Гагаринское... На Можайку, но там атас, когда рыпьнадзор на буранах шманал. Но мы знали места, куда они не ездили или просто мимо пролетали. Главное что-бы при звуке моторов, вовремя свечки погасить. Пол часа перекур, рыпьнадзор назад протрещал, и снова понеслась... Много леща ловили. А теперь ночью и там разрешили ловить, вроде. А в деревне , ночью тоже можно было половить, но только плотву и всю зиму. Леща там небыло. Под Борисовичем , где русло. На склончике пару лунок и граммов 150 мелкого мотыля на дно. Стемнело и клев часов до 6 обеспечен. Крупная плотва брала. А днем мелочь и окунь.

0

759

Деньги кончились, а то для своей кастинговой палки, в дополнение к Нельме, еще прикупил-бы
http://www.abugarcia.com/products/reels/spincast-reels/
кроме последней. Она на длинной ноге.

0

760

Николай написал(а):

Стемнело и клев часов до 6 обеспечен.

А я думал она ночью спит. Не слышал, чтобы у нас ночью ловили.

0


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ