ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ


ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ

Сообщений 741 страница 750 из 938

741

Флуоресцентная моно леска 0,18 мм. Фирма итальянская Fishing Ferrari. Намотана в Китае. Сама леска японская.
http://s7.uploads.ru/t/tPhFE.jpg

0

742

Намотал флуоресцентную леску. Теперь боюсь, что окунь тоже забоится такую леску. Может привязать прозрачный поводок.

0

743

Хм... А может ему наооборот понравится иллюммминация? Попробывать нужно...

0

744

Заказал-таки Нанофил! *0.04 , две по 125 метров. По 556 руб + доставка 300. Обещали в пятницу или субботу привезти. Везде под 1000 руб. В инете от 700 и дороже... А тут 556.
Я и раньше у них покупал, но адрес забыл, а  в старом телефоне случайно наткнулся.
Интересная контора этот "всеспиннинги.ру". У них американская размотка и европейская. Американская по 300 ярдов = ~270 метров. Но взял две европейские, чтоб не ломать голову...

0

745

Вот я давно нанофилом ловлю, а везде его поносят и в хвост и в гриву. Мне он нравится, кому-то еще, если судить по форумам, тоже нравится, но в основном ... идет травля.
Инерционки, тоже. Таже травля, не смотря на все их приемущества. И, что интересно, травят в основном маркетанты и их подпевалы. Пишут всякую чуш, а сами даже в руках не держали.
Почему?
А я знаю почему.
Нанофил. Прочный, скользкий, не намокаемый, дальнобойный ... и, это главное, работает на дешевых катушках, на тех , на которых дорогая плетня работать не хочет. А что это значит? А то, что узнав нанофил, народ плюнет на дорогие катушки. Не нужны они для нанофила. Ни супер покрытия, ни супер укладки... Торговцам горе.
Инерционки. А хорошей инерционке не нужны дорогие спиннинги. Главное , что-бы кидучесть у палки была, и все. Среди самых дешевых палок, есть абалденно кидучие, к примеру у Волжанки, или палки от Атеми. Тупые, но суперкидучие. Значит узнав ИК, народ плюнет на грапфитлидер, пантун, ... талон и прочее. Торговцам горе.
Вот они и настраивают толпу против всего, что может нарушить сложившуюся ситуацию на рынке. Где неоправдано дорогие изделия, кормят не только производителей, но и торгашей.
А если-бы все встало на правильные места, то в производстве у ведущих сейчас брендов (и торговле, естественно) остались-бы только УЛ палки, УЛ мясорубки, кастинговые(не слишком популярные) палки и еще менее популярные мультипликаторы. Весь остальной рынок перешелбы в руки производителей дешевых снастей, которые при наличии Нанофила и хороших ИК, давали-бы рыбакам больше возможностей и стоили-бы очень не дорого. А когда не дорого, то это горе для торгашей.

0

746

Мне что с мясорубкой, что с колесом, без дорогих палок обойдусь. Мясорубкой джигую по провисам лески. 4 гр голова с твистером. Хочу по дну, хочу в пол воды. Или тебе надо, чтоб 4 гр в руку отдавалось? Не стоит оно того, чтоб для этого скупать палки за пол зарплаты и наноплетёнки на всю новогоднюю премию.

0

747

Отоварился! Теперь полный комплект
http://nd.wen.su/2014/V-prok.jpg

0

748

А какой реальный диаметр такого тонкого нанофила? Мне не подходит. Сразу задерётся о мои экстремально бюджетные снасти.
Я флуоресцентной леской ловил. В большинстве случаев хорошо заметна. Джиговать по провису хорошо. Но непривычно. Такое ощущение, что это плетёнка какаято. В смысле чисто визуально. А так обычная монка, тянется, как резина, только чуть меньше эффект памяти. Японская как-никак.

0

749

Примерно 0.05мм. Тянет около 2 кг.
Тут купил. Очень дешево.
http://vsespinningi.ru/product/1242388

0

750

Я видал по телику как  электро ледобур сделать. Там просто мощную аккумуляторную дрель подсоеденить. На удивление сверлит быстро. Однако такие мощные дрели шибко дорогие.

0


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ