ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ


ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ

Сообщений 721 страница 730 из 938

721

Николай написал(а):

А ты с телескопом промахнулся. Жидковат...

уже прикрутил безинерц. с леской 0,12. Будет ультралайт для бедных. В принципе чаще ловил 3-5 гр приманками. После вытащил 2,7 телескоп. После акары этот сюрф мастер кажется суперски отделан. Гладенький, пробка...Но главное длиннющий и тяжеленный. Блин, как всё познаётся в сравнении! После зимней удочки акара казалась тяжёлой. А зимние кобылки вобще невесомы...Короче, башка уже раскалывается. Нет нормальных удочек для колеса. Вот бы крепенький телескопчик 1,3 м. Чтоб из сумки не торчал и всегда с собой.

0

722

Нельма- зэд не для спиннинга! Она будет кидать, но очень не далеко и очень тяжелые приманки. И, вовторых, у нее подмотка чрезвычайно медленная.
Можно взять и приспособить, но только для ручьев и эригационных каналов с шириной в 5 метров. Да и что-бы берега были не заросшие, иначе не размахнуться,  что-бы нельма-зэд смогла забросить. И не думай о ней, это совершенно другая кино.

:) Блин... ты вроде меня заводной.
Не дергайся!
Тебе коротышка врядли подойдет. У Вас там широкие воды. Двина, Балтийское, понимаеш, море. Карьеры... Тебе нужны дальние забросы и пофиг проводка на снос. Определись, как и где будеш ловить. 
Копи на нормальную БК. Риоби очень качественные и не дорогие. А палку... палок море.
Главное что-бы не дороже денег.
Что касается Агата, 20-70 гр... Дык я тоже к нему пристреливался. Но мне он не по карману пока. А так, как пишут, отличная палка! Но она не разборная, уж точно не для рюкзака! Борь! Это чисто джерковая палка ,для средних и легких джеркбейтов, которые стоят дороже самой палки! Можно и тяжелыми колебалками ловить... но где? На Двине? Не докинеш... Не для широкой воды это, а лодки у тебя нет!
Эсли хочеш универсальности, то тоже ничего не выдет. Ну купишъ колесо хорошее, пригодное и для спиннинга, и для проводки с поплавком, допустим Онегу или Нельму большую,а дальше? Все равно только тяжелятиной ловить. Легкие блесны только с доп/грузилом. А это муторно.
А для проводки с берега нужна еще и палка длинная. ........................................................

0

723

Вот что я юзал на базаре. Полный бланк. Полный, это стало быть не трубка, а цельный прут.  http://akara.lv/ru/index.php?item=767176

0

724

Что-то типа Краккодилла. Я видел в инете и меньшим тестом. Но мне кажется они сильно тяжелые. Да и строй ???
Если сравнивать со старым совецким стеклом, то эти прочнее, но менее жесткие.
В принципе, я тоже поглядываю на стекляшки коротенькие. Их делают чуть-ли не все бренды, только к нам один китай и штатовские беркли попадают.
У каиды интересные по цене есть. А по характеристикам они все одинаковые, ну, может волжанка делает по красивее (но дороже)... и все.
Только это фсе для лодки или для донок...
Как кидалки у каиды есть типа из карбона 5. Дешевые. Кидучие. Но короче чем 2.10 нет.
Там интересный вариант Ева и ... Они похожи, но Ева помягче и легче.

0

725

Мне требуется перезагрузка. Набралось безтолкового хлама.

0

726

Николай написал(а):

В принципе, я тоже поглядываю на стекляшки коротенькие.

мои стекляшки лучше твоих чёрных головешек. Хоть держал в руках добротный спиннинг из высокомодульного стеклопластика? Сейчас такие мало кто производит. Перешли на композит, а это дрянь похуже прокисшего камыша. Запихивают в бланк туеву хучу самого говенного стекла  и сверху клеют под головешку. Получаются тяжеленные сосисочно-макаронные изделия.

0

727

Макаронные, да. Но не тяжеленные. У меня есть пара Волжанок, композитных, четырехметровых, под поплавок, и спиннинг ВолгарЪ 5-25 1.80. Вполне легкие. Спиннинг  весит около ста граммов. И собран очень качественно, комар носа не подточит. Прочный...  но макаронина.  Некоторые карбоновые тяжелее чуть не в два раза.
Но! Я поглядываю на стекляшки по совершенно конкретной причине. Не как на основные снасти, а для конкретного , очень узкого, спектра. В принципе, у меня в деревне есть пара, может тройка, старых стекляшек, но их нужно перебирать. Рукоятки зашевелились, обмотка колец сгнила. Кольца и тюльпаны, ваще нужно новые. Я и посчитал, дешевенькие кольца стоят у нас рублей по сорок. Шестьдесят , тюльпан. Нужно пять колец и тюльпан. Это под 300 р. выйдет. Плюс возня с ремонтом,  сборкой... А нормальную стекляшку, новую-красивую-китайскую , можно купить рублей за 150-250. Вот и все дела. Еще и на валерьянку :) останется.

0

728

И нужна еще катушка. Колесо. Мои две невки, уже не ремонтоспособны. А Нельмы одной мне мало. Акару большую хочу... Онегу XT130A.
Но хрен вОзьмешЪ.

0

729

После нельмы акарой ты не ловить, а ругаться будешь. И вобще надо только колесом или только мясом ловить. Сегодня новым телескопчиком 1,6 м с мелкой БИК. После колеса всё забывал про лесоукладыватель. Лёгенькое всё. Удочка для девочек. Ловко из-под веток. Одной рукой за сук висишь, а другой бросаешь. Но в даль не так удобно, как длинной удилой.

0

730

Или колесом, или мясом? А есть или ложкой, или вилкой?
Нет, я предпочитаю иметь полный сервиз.

0


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ