ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ


ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ

Сообщений 541 страница 550 из 938

541

SUL не рыбу ловят, а приманки полощат. Коля  это понял.

0

542

Дим, на 0.02 я еще не пробывал. Может и та палка с ней лучше заработает. Даже наверняка. А я ловил ей на 0.06 нанофил. К весне, вместо 0.06, возьму 0.04, пару по 125м. А  0.02 ... немного, 50м., на пробу. Все-же, нанофил хоть и безальтернативный для XUL, по характеристикам, но капризный зараза...  Еще неизвестно как 0.02 себя на спиннинге поведет.
К стати, тот хлыстик, из которого я собирался сделать спецпалку... СЛОМАЛ НАХРЕН... с дуру перегнул. Потому и трапару снял с обмена...

0

543

Борь! Рыпь тоже ловится на SUL. А уж на XUL ваще ... Причем очень много! Запросто можно за пару часов полный спичечный коробок наловить :) . Мой зять обалдел, когда я первый раз трапару зарядил. Он с мостка плотву шарашил на боковой с болтушкой, а я , напротив него, с лодки на дурынду, спиннингом,  мормышкой 0.5гр, и плотвичек и окушков через раз. Он аж озлился. Дай , говорит и мне нитку. Я дал и  дурынду сам ему связал.
http://zlodejka.wen.su/2013/13_10/durinda.jpg
Лови, мол...  Нифига. А спиннингом, при горизонтальной проводке, только подкидывай.
А потом и нарезку сделал из съедобной юм. Это ваще безотказно. Но... В основном мелочь. Редко плотва покрупнее. Правда окуни любые хватают. Но с ними опасно. Можно палку нафиг сломать. Окушок на 150гр. ее в колесо сгибает.

0

544

По секрету для Дениса. Колесом или мясорубкой... Да один хрен , если палка с хорошей чуйкой. Единственное достоинство колеса перед БИ, это его собственная чуйка... Ну, если не считать пяток дополнительных качеств, которые БИ не имеет.
Типа, того, что колесо не крутит леску.
Плюс, возможность ловить на снос.
Потом, универсальность для любых палок, которые имеют тест от 5гр и выше.
Возможность ловить очень толстыми лесками.
Ну и то, что колесо трудно сломать.
Да тебе это все нафиг нада.
Палки у тебя суперчуткие, катушек разных тоже хватает, хорошей плетни у тебя навалом, с лодки и на струе не ловиш, в походы с рюкзаком не ходиш... Нафиг колесо ?... Если только для зимы, когда леска обмерзает... С колесом, говорят, удобнее.

0

545

Правильно? Вроде не так трещётка работает. Наоборот получается. Намотка трещит, а сдаёт стоп. Может её вобще открутить. Полировал шпулю, чтоб под неё леска не лезла. Ось часовым маслом смазал. Маловата шпуля, но ничего. Понравится- куплю акару-бороду.
http://s6.uploads.ru/t/vtUCH.jpg

0

546

Нет. Не правильно. Леска в другую сторону намотана.
.. Хотя, фиг его знает, может на проводочных удочках и так правильно.
А то, что при подмотке трещит, а назат стоп, это правильно.

0

547

Я смотрел картинки, там если катушка внизу, то леска так и должна быть, а если катушку наверх, то леска по низу. Всё равно уже переделывать лень. Это ж попловочка.

0

548

http://okafish.ru/kniga/muzi/foto/99.jpghttp://okafish.ru/kniga/muzi/foto/98.jpg

0

549

Понятно.

0

550

Николай написал(а):

Борь! Рыпь тоже ловится на SUL. А уж на XUL ваще ... Причем очень много! Запросто можно за пару часов полный спичечный коробок наловить  .

Ухты! Прошлый раз на карьере нано окуни под самым берегом дефилировали, дефилировали да и не выдодефилировали. в. ну короче ни хвоста. Вот бы их мормышкой точно взял и забил бы не только коробок но и сигаретную пачку под завязку.

0


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ