ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ


ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ

Сообщений 501 страница 510 из 938

501

Ничего не нужно резать и ничего не нужно клеить... Надевается элементарно, но немного похоже на детскую головоломку... Поначалу...

0

502

Я на двойник только поролонку одевал. Вырезал так называемую морковку и горячим гвоздём делал отверстие. Продевал крючок и подклеивал, чтоб не сползало. Идеальная приманка для отводного поводка. Незацепляйка.
http://s5.uploads.ru/t/4amey.jpg

0

503

Тайкой крючек, он спаяный, для резины не совсем подойдёт... но я такие тоже использовал дя твистеров. Просто протыкал цевьём тело, но это ерунда.

0

504

Разве с инерционкой можно джерковать? Мульт надо. Резка удочек в этом виде ловли обычное дело. Это потому, что по ошибке покупают длинную удочку, которой невозможно ловить. Лодку тоже переделывать придётся. Палубу надо, чтоб повыше стоять и не чиркать концом о воду.

0

505

Борисович, я не смогу объяснить, показывать надо.

0

506

Обмен не проходит... не сезон.
Заказал Щуку от Агата. Northern Pike. 162 20-70
http://s5.uploads.ru/tiXBh.jpg

0

507

Покрасил свою тростнину лаком. Блестит! Интересно, станет ли крепче.

0

508

А ты хоть высушил её ? Трость очень гигроскопичная...

0

509

Марсик написал(а):

Разве с инерционкой можно джерковать? Мульт надо. Резка удочек в этом виде ловли обычное дело. Это потому, что по ошибке покупают длинную удочку, которой невозможно ловить. Лодку тоже переделывать придётся. Палубу надо, чтоб повыше стоять и не чиркать концом о воду.

:crazy:
Нет, конечно я для настоящего "джеркования" не готов, да наверно и не буду занимать время этой импортной фигнёй.  У меня был опыт ловли с обычными болванками, которые в рассее испокон веков использовались. Вот этот опыт ихочу воплотить снова. Благо речка наша это позволяет.
А болванки и изготовить проще, и если что, не жалко потерять. Ёлок у нас ростёт пока ещё много, Ножик вострый есть, двойники есть в продаже... А красить их никогда, никто не красил. Так... отварил в алифе и в бой. Раз наша рыпь не хочет импортных резинок, значит она патриотка, вот и рашен-болванка ей в рот.
Короче хочется попробывать. Ну а если что, то эта снасть, в смысле палка-дубина и нельма, вполне для колебалок подходит...  Яж ваще раньше на монолитное стекло ловил...

0

510

Николай написал(а):

А ты хоть высушил её ? Трость очень гигроскопичная...

Нет, не высушил. Но ощутил, что прикоснулся к высокому мастерству. Такое увлечение не терпит суеты. А я нервный. Постоянно чертыхаюсь, ногой дрыгаю. Впору легенды составлять, типа, И блуждал Великий мастер пол жизни и три года в поисках самого красивого тростника. И нашёл однако самый длинный и ровный тростник во всём мире. И три луны любовался им не решаясь срезать. И срезав отнёс с величайшей осторожностью в свою мастерскую на высокую гору. И выпримляя сушил тростник три года и три дня.......Тростинка дрожит, паутинка звенит. Зверь в глубине.

0


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ