ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ


ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ

Сообщений 41 страница 50 из 938

41

Марсик написал(а):

Типа забросить на тину и тихо шевелить резину?

Ну почти так, да не так. Вести над водорослями и очень медленно. Я видел в какомто ролике как пацан щук давил. Именно над водорослями и медленно.

0

42

Слишком много адреналину :no: при таких поклёвках. Мотор пожалей.

0

43

А что думаете про ту инерционную катушку, которую можно поворачивать и она работает, как безинерционная? Заброс происходит в б/и положении, а проводка в инерц. положении. По идее  можно бросать лёгкие груза но проводить, как с "колесом".

0

44

Марсик написал(а):

А что думаете про ту инерционную катушку, которую можно поворачивать и она работает, как безинерционная? Заброс происходит в б/и положении, а проводка в инерц. положении. По идее  можно бросать лёгкие груза но проводить, как с "колесом".

Такие катушки"Фламинго" , продавались лет 45 назад. Очень плохие. И не потому, что сделаны плохо, а потому, что жутко  закручивали леску. После пяти забросов леска так скручивается, что уже... короче на поле , разматывай и бреди по траве километр.

0

45

Гляди про катушку.

0

46

Фламинго была на длинной ножке, спиннинговая. Принцип тот-же. Закручивает леску. Дерьмо. Он и в ролике про это обмолвился ... а вертлюжек не поможет. Там причина закручивания в том, что леска при сбросе закручивается, а при подмотке фиксирует закрутку, раз за разом усугубляя её. Вертлюжек не поможет... Хотя, для близких забросов с последующим отпусканием лески на большую дистанцию... Для проводки может и сгодится, но стремно это.

0

47

В прошлом году весной, в процессе подготовки к лету, купил плетенку Salmo Elite Braid 0.06 с реальным диаметром 0.08мм. 4,5кг. Мне она очень понравилась. Совершенно круглая, ровненькая, нагрузку в 4.5кг., заявленую изготовителем, специально не проверял, но каряги не хилые она тащит нормально. В узлах без проблем. Летит ваще классно, не хуже нанофила. Но я ее в прошлом году маленько потрепал и в этом решил еще чегото на всяк случай прикупить. Ну и снарядил зятя в поход... А зять купил другую... Ему в магазине посоветовали. Купил он прошку 0.1 за 900 руб. ... Короче я в печали... У меня еще есть пара катушек плетни, которую купил и закопал сразу-же. Одна китайская какая-то. Там все честно, 150 руб. цена, дешевле хорошей монолески... купил, попробывал, ваще не летит, закопал. Вторая от Серебряного ручья. Подороже, чуль лучше, но тоже... какашка. И вот зять привез повер про. ... Блин... Никакого сравнения с Salmo Elite Braid ... Дерьмо хуже Серебряного ручья. Хотя внешне и по характеристикам очень похожа. Не летит вообще... типа 150 рублевой китайской. Плоская. Сразу заворсилась в месте где палец. А покупал он ее в супер раскрученом магазине ... Блин отдать почти тыщу за ... А просил-то я Salmo Elite Braid  :(
Вот таки дела...

0

48

Николай
Прошка( не подделка) хороша как неубиваемый инструмент для тяжелого джига. В плане износостойкости. Сальмо Элит Брейд-это проверенный,  недорогой шнур в соотношении цена-качество.

0

49

Но почему прошка оказалась плоская? У меня был кусочек, так он был круглого сечения, а эта плоская как из под утюга. Это подделка? Но куплена-то в суперском магазине...

0

50

А что с нанофилом? Я когда 1 гр турбомухой ловил, то на 0,1 моно леске  летело. Но надоело переживать насчет зацепов и замусоривания водоемов приманками. Сейчас с поплавком я нахожусь в душевном спокойствии. С начала сезона еще ничего не оборвал. Спиннингом интереснее ловить в плане чувствительности.  Поплавочное штекерное удилище с мягким хлыстиком сглаживает все порывы рыбы. Также сказывается больший вес. 260 против 180 грамм у телескопического спиннинга. Вот и выходит, что этот кототкий,  с люфтом в многочисленных коленах даёт больше чуйки, чём длинный штекер. Интересно, если намотать менее растяжимый fluorocarbon, то по идее это должно скомпенсировать медленный строй. Сейчас перешел с основной 0,1 на 0,12. Фторуглеродная леска менее прочная что нейлоновая и мотать надо будет 0,14.

0


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ