ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ


ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ

Сообщений 231 страница 240 из 938

231

И какую плетенку взял?

0

232

195 улс вторую ессно. Салму элит 9ю

0

233

Да,  катушку надо высококласную. Вчера задал вопрос Нормунду вопрос. Спрашиваю, подойдет ли катушка из той же серии, что и удилище, то есть суприм. Нет, пишет, катушку надо из более крутой серии. На самом деле, плевать я хотел. Всё равно сделаю по своему. Вернее, оставлю как есть.

0

234

Вернусь 1го, еще неделя отпуска будет. Если будет день до старта новой работы приеду привезу палку. Катушку новую не купить считаю позорным, но учитывая что за год снаряжу ее первый раз, то будет как новая и времени искать нету, дорогую не осилю, дешевую не хочу (читать гумно).

0

235

Борисович
Москва, жара :canthearyou:

0

236

А я никого облавливать не буду. Рыболовная карта то закончилась. И брать еще на три месяца как-то неохота, но поныть по такому поводу имею право. Надоело. Всем надоело. В Алуксне такое озеро. Там раньше мальцов пално по берегам сидело. А сейчас пусто. Тут в столице еще хоть редко, но можно удящую молодежь увидеть.

0

237

Я тоже не собираюсь никого облавливать. Мне , главное поклевки почувствовать. А рыбы зять, за три вечера, столько наловил, что в холодильник опасно залезать. Эти , замороженые пакеты , как кирпичи, норовят выпасть и по ногам шваркнуть. Мелочь, но моя теща от нее балдеет. ... А кот не жрет. И я не жру. Принципиально. Что, я дурнее кота, что-ли? Хотя, жареная она вкусненькая, эта мелочь. Но мы с котом, народ принципиальный!

0

238

Борисович прав. Нужно в лес за ореховым прутом...
Прикинул хрен (что-то в этом году хрен у нас не вырос) к носу, решил пока палку новую не покупать. А катушку, абу гарсиа кардинал 400i, куплю на следующей неделе. Она на маргориту пойдет вместо Серебряного ручья. Сер ручей поставлю на коротышку метеор. Она не петлит и не требовательна к лескам, пойдет под вертушки. Для большой воды, мощная экусима в паре с мощнейшим карбофлексом, это два дальнобойных домкрата , хоть и лайт. Кола уже оснащена хуперлопом. Хороший колышек (кончик второй раз подлечен, а новый с нову-же и накрылся.) для легкого джига пойдет... на нем ультегра стояла, но застучала. Пока не отремонтирую... хуперлоп хоть и копеечный, но укладка у него идеальная и... нанофил без альтернативы .   Для выдирания из коряг осенней щуки, давно есть волгаръ, с маленькой, но мощной микадо пикколо. Там укладка ваще никакая, но на коротке с толстым нанофилом нормально. Правда я ее уже лечил. Ну если доломаю, то на запчасти. Там нормальные подшипники стоят. 
А для мормышки сам соберу палку. Рукоять у меня есть для этого. Кольца ессть, даже не плохие. Найти-бы бланк не дорогой, но тоненький. Или любой, но вклеить верхушку солид ... может даже стеклянную, это не важно, лиш-бы мягкая была. И на нее китайскую катушку. У нее укладка не очень, но там дальность не нужна, а 20 метров нанофила она уложит как нужно.
И закупить побольше нанофила. Пару 0,04 для икс/ул и пару 0,06, для ул . А 0,12, для вытягивания кряккодилов у меня есть. Он уже почти нигде не продается... Прикроют закупки, то я без него в прогаре буду, а сейчас знаю где купить по 630 руб за 125м. Так-что только на леску уйдет 2600руб. Плюс кардинал где-то около 3000руб. На новую палку, пока,  не остается.

0

239

А что в морозилке? Если плотва, то коты плотву обычно не жрут. Уклейку жрут.

0

240

Пересмотрел весь инет в поисках альтернативы Дайве и Шимано. Помимо АбуГарсия есть еще надежные катушки. Вот , по многочисленным отзывам, не плохая катушка.  MITCHELL AVOCET GOLD 3 UL FD
  http://vsespinningi.ru/product/1206999   Тут подороже из-за второй аллюминиевой шпули. До 3000
  http://www.mega-trend.ru/index.php?productID=18757   А тут вторая шпуля полимерная. Соответственно дешевле. До 2500

0


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ