ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ


ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ

Сообщений 211 страница 220 из 938

211

http://zlodejka.wen.su/2013/13_08/130814-1646.jpg
http://zlodejka.wen.su/2013/13_08/130814-1647.jpg
http://zlodejka.wen.su/2013/13_08/34.jpg

0

212

Абалдеть! Плотва вешается! Почему у меня не вешалась.  И щурята у тебя воспитанные.

0

213

Может и у тебя вешалась, да только ты своей телескопой поклевку не чуеш. Она-ж выплевывает сразу. Нужно успеть подсеч.

0

214

Про диаметр шпули... Мне с нанофилом пофигу диаметр. Он скользючий как мыло. Вот, поставил последний кусочек , метров 30 наверно, на китушку катайскую. Хороша катайка. Четвертый сезон сегодня начала. Легенькая как пустой пластиковый стаканчик. А шпуля чуть больше моего ногтя. Кидает mencshe граммa (думаю что новая турбина не больше грамма) метров на 15-20. С нанофилом естественно. С суфиксом 0,12мм только метров на 8.
http://zlodejka.wen.su/2013/13_08/k.jpg
Пхоненикс, что-ли , название. Я ее в сельпо брал за рублей 200. И, вот с марго она очень гармонична. Снасть можно двумя пальцами держать. Каждую травинку чувствуеш. А когда поклевка, машинально руку сжимаеш, что-бы матрос не вырвал спин из руки.

0

215

CHAOS
Да бери Марго 2+Реврос 2004г. 
Маргарита 2 у меня есть. Правда тест 1-10. Мне понравилась. Звонкая на мой взгляд. Рыбу вяжет хорошо. За такие деньги палка гут. Щука на 2,2 кг в Астрахани в лёгкую, не напрягаясь. По строю быстрая, с претензиями на универсальность.
БасПарру даже не трёс. Я её привёл как вариант.
А по катушкам-мсорубкам однозначно либо Дайва, либо Шимано. Так как у Шимано за твои деньги в Уле ничего нет, то Дайва.
Абу Гарси хороши в мультипликаторах. Так все  рыболовы говорят, которые ловят на мульты. Бывают модели лучше чем у Дайвы и Шимано.
Года два назад слышал мнение: Мясорубки Дайва, мульты Шимано, Абу Гарси.

Поводок. Есть вероятность поимки щуки-ставь, нет значит не ставь. Я ставлю всегда. Привычка. У меня самодельные из поводкового материала Трабукко. Хороший материал. Осталось штук пять. А специально ехать за ним на Сколковское неохота, поэтому купил струну от акустической гитары №1 и сделал из неё поводки. Говорят, что струна лучше передаёт поклёвку и меньше искажает игру приманки. Вот и попробую.

0

216

Борисович
А внутренний диаметр старого и нового тюльпана одинаковый?
А внутренний материал всех других колец одинаковый с тюльпаном?
Я с таким не сталкивался, но это так предположения.

По поводу дальности. Тонкий Флюрик или очень тонкая плетёнка тебе поможет. Или Нанофил, который я не понимаю.

0

217

Уже сто раз, грамм на монке 0,12 не летит.  Летит на 0,1 и то не на всякой. Разница в две сотки, а совсем разные лески получаются. В магазине сразу прошу всю леску  0,1 и начинаю изучать, которая действительно близка к диаметру 0,1 и чтоб мягкая была. Но это в прошлом. Сейчас попл два грамма и леска 0,12. Мне хватило грамма, чтоб развернуться.

0

218

Этот нанофил тоже небось по диаметру завышен. Вместо два нуля пять получится минимум 0,12.

0

219

Сходил к другу, посмотрел его палки и катушки, в итоге взял тока пару мелковертушек и мелковоблеров с попперами :)
Палки Микадовские 2,40 и 2,30 первая до 11гр, вторая до 8гр. Убивает маркировка микадо только верхний тест.
Катухи Микадо 4000 на первую Оо (вставил люлей чуваку, держать реально не удобно), вторая какаято нонбренд но 1000 размера, вот этот вариант был получше.
Но решил ничего не брать, купить всетки свое :)

0

220

Нон бренд нельзя брать. Среди них и совсем нормальные попадаются, а чаще г. Бери или Дайву, или Абу, или(если просто на время, а потом на поплавочную переставить) Сер Ручей SS1000ZN. Мной оттестирована в течении нескольких сезонов. Вообще нет притензий. 190 граммов всего. Хотя, визуально намотка бугорками (широкоперекрестная), но на вылете и прочих показателях совершенно не отражается. Даже плоские плетенки летят не плохо. Более дорогая, с идеальной намоткой, Шима Ультегра привередничает с плоскими лесками, а эта нет. И цена всего околло 1000р. Возьмеш, смажеш сразу-же и, я  уверен, на поплавочную уже не переставиш. Главное выбрать из нескольких. Некоторые шумноваты изначально. А...  магазин на Огородном проезде.   
Почему я тупо настаиваю на малом весе? Не от занудства, а потому, что я сам ультралайтом тока-тока занялся, но успел перепробывать несколько всяких вариантов. И  со свежей головы, понял - кайф когда спин легче, а катушка невесомее. Пусть китайское дерьмо...
Это все равно как живописец выводящий филигранные мазки на холсте. Кисточка с зубочистку размером, узенькая, точнейше заточенная... И, допустим , вместо бальзовой зубочистки, железяка 250 граммов. Какие там мазки, если рука не шершавость холста ощущает, а гнется под весом вериги этой?

0


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ