ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ


ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ

Сообщений 181 страница 190 из 938

181

Слышал только про мульты - хвалят !!!
Про мясо не знаю, думаю, должны быть ничего.

0

182

Раньше были хорошие, а теперь китай , хрен угадаешъ. Раньше они вообще у нас считались писком. В принципе, это старейшая фирма из всех катушечных. Она уже скоро 100 юбилей будет справлять. Но, что делали в Швеции и что делают в Китае?
Но я, пожалуй, если найду XUL палку, то моожет  разорюсь и на ABU GARCIA Cardinal 300i UL . Вес ее подкупает. Вообще Абу легкие, но эта 179 граммов.
Нужно отзывы почитать...

0

183

Николай написал(а):

Но я, пожалуй, если найду XUL палку, то моожет  разорюсь и на ABU GARCIA Cardinal 300i UL .

А какой у неё диаметр шпули? Вдруг, это микро катушка! Я сейчас ловлю с диаметром шпули 38 мм. По сравнению с 45мм леска слетает заметно хуже. Не вижу практического смысла выпускать 38 мм шпульки. Для прижимистых бедняков если только. Детям тоже это нафиг надо.  Хотя ловить то можно. Лёгкая зараза. В карман залазит.

0

184

Следующий заход.
вроде нашел интернет магазин где есть и леска и палка.
http://2rybolova.ru/catalog/Udilishcha/ … /elements/
http://2rybolova.ru/catalog/Pletenie-sh … en-091011/
На ваш личный опыт, что лучше для ловли с берега палка 195 или 180 ?
Помогите пожалуйста подобрать УЛ катушку до 3-3,5 рублей в ЭТОМ магазине. Дайава крест все-таки мне кажется тяжеловатой для УЛ.
http://2rybolova.ru/catalog/Katushki/S- … iktsionom/
Сроки поджимают, надо все быстренько заказать ибо в ВС старт в Абхазию.

0

185

Не то-что тяжеловата, а совершенно не пригодна по весу. Для ул не тяжелее 200гр. нужно. И это не только мое мнение, ... законы физики никто не отменял.

0

186

Салмо элита классная плетня! Проверено! Есть недостатки, но за такую цену на недостатки смотреть грех.
Но! Для Марго 0.11 мм. ОЧЕНЬ толста. Салмо не делает плетню тоньше 0.08, к сожалению. Поэтому, если Салмо элита, то только 0.08мм.

0

187

Ну судя по тому что пишут в интернетах катушку надо выбирать исходя из формулы: вес катушки = вес спининга х2-2,5.
Вес маргариты 102-105 гр соответственно катушка должна быть ~200-250 гр.
Крест весит 300+ гр и стоит 2,5 рубля. Предполагаю что в пределах 3,5 рублей можно найти среднюю УЛ катушку.
Про 0,08 принял.

0

188

Подходящую катушку в этом каталоге я не нашел :)
А 250 гр. Ультега, я сейчас держу в руках на Маргорите (собирался на рыбалку, но инет затянул). ЭТО УЕ...ЩЕ! Я ее поставил из-за того, что нанофил у меня кончился. А на ней монка тонкая стоит. Вот и поставил. Сейчас запястье замотаю эластичным бинтом, что-бы не вывихнуть руку, и уже потом пойду рыпь дразнить.
Чем легче-тем лучше!!!
И о длинне пелки для берега:
Какой берег? Если кусты и буераки, то и 1.50 метра длинновата. Если нормальный берег, то больше двух метров лучше. Бери 1,90м. Не ошибешся.     
И , чем длиннее палка(в разумных пределах)тем больше рычаг (вектор). Для чуйки это важно.

0

189

Про лески: На палке указан не только тест по весу приманки, но и тест по леске. В либрах обозначается. Не желательно его превышать. Мало-ли что... А крупную рыпь можно и на тонкую леску таскать. Это даже увлекательнее.

0

190

Все субъективно - я на удочку до 7гр спокойно ставлю старого Твина 2500 ( очень тяжелый) o.O  ,кста и многие другие, и очень хорошо :flag: ,и руки ,как у других не "отваливаются"  :'( !!! Паш - не слушай народ :canthearyou: , слушай себя 8-)  !!! Поставил на удочку, потряс...., понравилось - бери !!! :cool:

0


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » ЧЕМ ЛОВИМ И НА ЧТО ЛОВИМ