ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ЗЛОДЕЙКА » Особенности водоема


Особенности водоема

Сообщений 21 страница 30 из 69

21

Мне не понятно, откуда прет глина? Или что-то строят у дороги идущей от Сонино к нам, или , где-то выше Минаево... Сколько я себя помню, никогда у нас небыло столько глины. Даже в те годы, когда глобально распахивали поля, и то, день-два после дождя, и вода очищалась. Мы-же, раньше (до строительства плотины), в самые колхозные времена, почти не пользовались колодцами. В речке всегда была питьевая вода. Ну прошел дождь, да, замутнела... но утром снова как слеза... И это естественно. Даже в самой глинистой луже, вода светлеет очень быстро.
Что случилось? Хрен поймешъ!
Посмотрите мои фотки за 11 год. Август, сентябрь, октябрь... У мостка дно видно, а там более двух метров глубины...
Сейчас кто гадит ? ? ?

0

22

Мне кажется, что таких дождей просто давно не было...
Шли и летом и осенью - грунт пропитан до нельзя . Малейший дождик и стоят лужи !!!
Вот вчера с бани шёл через ручеёк, впадающий  в Рожайку ,текущий из лесу, обычно он только весной есть, а тут круглый год, и ещё какой !
Кстати , и на Оке, сколько ловлю, ну не было такого почти годового паводка.
     http://s7.uploads.ru/t/U8WkM.jpg

0

23

Поменял, блин, название своей темы в фотоблогии. Может это я и виноват... Как написал "Мутные воды...", так все и замутилось...

0

24

вода в этом году везде мутная что на оке,что на десне,да и на других водоемах тоже.да и уровень везде высокий на 1 метр в среднем,где то меньше где то больше.да и с рыбой не везде все гладко.ищет она чистые воды,в мути стоять не хочет.так что злодейка не исключение.но вот в москвиче вода быстрее светлеет.наверно точно что то роют вдоль ручья.хотя может всему виной стройка за забором у дороги(как там проходят водяные слои,никто ж не знает)где то что то нарушено и все

0

25

За зиму полазал по инету, везде была мутная вода, но рыпь клевала , и народ ловил ее.
Да и у нас, кой-кто не оставался без улова. К примеру мои соседи моссковские. Но они , приезжая на Злодейку, пользовались относительно тяжелыми снастями. Мы-же, и я в частности, делали упор на ультралайт. Вот и ловили всякую мелюзгу.
С этого сезона подключаю тяжелятину. УЛ пусть для души остается, а для солидной рыпи и у нас, скорее всего, нужны солидные снасти. Колебло, большие воблеры, джерки... и всяческая поверхностная тяжелятина, типа плавающей резины дюймов по 5.
Нельма есть. Палку, 7-32  прикупил. Теперь только время осталось выждать.

0

26

Здрасьте, граждане злодейцы.
Подскажите пешеходу, по левому берегу если от "Москвича" топать, есть где местечко с махом шестиметровым притулиться? По правому сплошь Курганье, насколько помню, а дальше и вовсе отгорожено :(
Ходил пытался лет пять тому - ностальгировал по армейским временам (служил в гарнизоне при "Москвиче").
Места тама симпатичные и в принципе своим ходом достижимые.

0

27

Там вроде тоже уже забор ! :angry:
На ту сторону теперь только через Минаевскую плотину и вдоль ручья.....

0

28

Беда.
А Минаевская плотина - это которая? Я по местности тамошней только и знаю "Москвич" и Курганье, ну и "Зелёнку" конечно же.
Дальше - белое пятно. Ну Акулиново ещё (чи Акулинино - никак не запомню).
Или что выходит, без плавсредства там как без ног? Никуда и ничего?

0

29

Можно на лодке перебраться......., пока Николай там вообще проблем нет ! :flag:
А Минаевская это та, которая, "как говорят Шишкинский" пруд перегораживает.

0

30

Совсем я запутался :) Шишкинский пруд :)
Попробую упростить запрос / вопрос : вот приехал я, скажем, на "Зелёнку" на автобусе, рванул пешком к Курганью и дальше тупик - никуда не смогу с махалкой присуседиться?

0


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ЗЛОДЕЙКА » Особенности водоема