ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ЗЛОДЕЙКА » Пешком от ЦКАД до Акулинино по Злодейке


Пешком от ЦКАД до Акулинино по Злодейке

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Коллеги, здравствуйте!!!
Очень извиняюсь, что мешаю прятать деньги :) - щутк такой...
Есть вопросы, а вдруг кто знает....
Сам на Злодейке ловил рыбу выше Курганья весной по большой воде, когда ещё в лесу был снег, в проводку на ходовую поплавочную удочку, клевала очень много некрупной плотвы ( 30-70гр), когда вода уходила и рыба с ней в пруд Курганье, речка становилась ручьём, вот тогда еле-еле поклевывал пескарь хороших размеров, было не интересно гоняться за песчаным часами и ловить единиц.... в это время уже начинали появляться весенние цветочки " мать и мачеха" и хвост водоёма в старой деревни полностью освобождался ото льда, тогда я пробовал выходить ловить с кормом в начало большой запруды, рыба в это время не клевала, посещение этой речки заканчивалось..
Дальше был знакОм с этой речкой в районе Ее впадения в Рожайку - это около двух километров выше от Боровской плотины Рожайки, там в Злодейке так же по относительно большой воде, в проводку, в конце весны на ручейника ( на мотыля ловилась всякая мелочь), ловилась приличных размеров плотва (70-150гр), ловился неплохой елец, а как только вода вставала в летние берега, тогда не давала ловить рыбу мелкая уклейка, здесь так же со Злодейкой завязывал.
Конечно, с тех пор много лет прошло и плотину в Боре делали и Рожайка уходила до ручья и в самом Курганье уклейка появилась, что слышал сейчас в весенний ручей- речку она заходит, но об этом после можно говорить, после рыбалки, главное речка выше живет.
Рожайку знаю всю, теперь очень хочется пройтись и изучить речку Злодейку, благо не далеко от мегаполиса.

Вот немного вопросов для Злодейских асов:

1. Кто-нибудь ходил по речке ниже Акулинино как далеко от плотины?
2. Есть ли там рыба весной, летом, зимой и осенью?
3. Какая рыба?
4. Какая река?

( ещё не все вопросы, дальше будут вопросы про дороги)

Расскажите, если знаете, спасибо.

0

2

Друзья, внесу свои пять копеек - нашего нового товарища зовут Дмитрий (известен на РФ как АТОМ)! Это я ему подсказал о наличии нашего сайта! Прошу меня не корить, надеюсь, что наше доброе общение принесёт всем всем достаточно много интересной и познавательной информации!!!!

0

3

Репейник счастья (Орепей) написал(а):

Коллеги, здравствуйте!!!
Очень извиняюсь, что мешаю прятать деньги  - щутк такой...
Есть вопросы, а вдруг кто знает....
Сам на Злодейке ловил рыбу выше Курганья весной по большой воде, когда ещё в лесу был снег, в проводку на ходовую поплавочную удочку, клевала очень много некрупной плотвы ( 30-70гр), когда вода уходила и рыба с ней в пруд Курганье, речка становилась ручьём, вот тогда еле-еле поклевывал пескарь хороших размеров, было не интересно гоняться за песчаным часами и ловить единиц.... в это время уже начинали появляться весенние цветочки " мать и мачеха" и хвост водоёма в старой деревни полностью освобождался ото льда, тогда я пробовал выходить ловить с кормом в начало большой запруды, рыба в это время не клевала, посещение этой речки заканчивалось..
Дальше был знакОм с этой речкой в районе Ее впадения в Рожайку - это около двух километров выше от Боровской плотины Рожайки, там в Злодейке так же по относительно большой воде, в проводку, в конце весны на ручейника ( на мотыля ловилась всякая мелочь), ловилась приличных размеров плотва (70-150гр), ловился неплохой елец, а как только вода вставала в летние берега, тогда не давала ловить рыбу мелкая уклейка, здесь так же со Злодейкой завязывал.
Конечно, с тех пор много лет прошло и плотину в Боре делали и Рожайка уходила до ручья и в самом Курганье уклейка появилась, что слышал сейчас в весенний ручей- речку она заходит, но об этом после можно говорить, после рыбалки, главное речка выше живет.
Рожайку знаю всю, теперь очень хочется пройтись и изучить речку Злодейку, благо не далеко от мегаполиса.

Вот немного вопросов для Злодейских асов:

1. Кто-нибудь ходил по речке ниже Акулинино как далеко от плотины?
2. Есть ли там рыба весной, летом, зимой и осенью?
3. Какая рыба?
4. Какая река?

( ещё не все вопросы, дальше будут вопросы про дороги)

Расскажите, если знаете, спасибо.

Привет Дим !
А как ты знаешь Рожайку ?

0

4

Привет!
Знаю речку Рожайку так:
Рожайка пока остаётся своенравной дикой речкой несмотря на то, что по берегу перенаселённость человечества.
Было дело Ее травили, а когда электрические  провода по деревням вели голыми и фазу можно было взять с земли ( так говорят электрики), Рожайку нещадно кипятили, слава Богу, что это в прошлом.
Только некоторые виды рыбы живущие в речке столетиями до хозяев берегов, уже не возобновить, это страшно.....
Но беда полностью не ушла, в реке сливные трубы от человейников, а главное безкантрольное забирание воды замедляет течение и она начала заилеваться и зарастать, пока спасают Ее только плотины, которые ещё удерживают воду, которая является магнитом для новых и новых освоений дорогой земли ближайшего Подмосковья. Скорей всего идёт к тому, что из небольшой речки сделают сливную канализацию, тогда Ее упрячут в трубы и дело за малым, ведь чаще всего, все эти люди, что живут вдоль этой речки, небедные, только смотрят они на Рожайку как на что-то своё, где можно устроить бардак, на речке не работают законы и убирать некому.....
Тем неменее, пока Рожайка стоит с поднятой головой перед рыбаками спиннингистами и сохранила лицо перед поплавочниками.
Речка эта на каждых участках разная и по-хорошему Рожайка заслуживает отдельной темы.
Знаю Участки:
Стан. Молоди - Большой пруд.
Снт Солнышко - участок реки до Симферопольской трассы
Александровка, Прохорово, Ивино - участок реки выше плотины, в народе "островки"
Александровка до родника - участок реки до родника или следующего моста до Меньшово
Меньшово, Борьево - участок реки от омута до Валищево
Пионерский лагерь, Меньшово - участок реки выше плотины до моста.
Плотина, Тургеневские Дали - участок реки ниже плотины до Злодейки.
БОР - выше по реке от плотины до Рогожки и ещё выше до Тургеневского погоста.
БОР, Ильинское- по реке ниже плотины
Судаково - от моста до моста
Д/о Подмосковье - выше плотины до садков и моста.
Битягово- река ниже плотины, через трубный мост, до лесного омута
Никитское- от моста лево-право
Домодедово, Константиново - до плотины
Село Домодедово - от плотины до старицы Рожайки ( вкл) и устья Пахры)

Остальные участки или мелкие или совсем сложные с редкими уловами.

Отредактировано Репейник счастья (Орепей) (Среда, 8 декабря, 2021г. 10:27:08)

0

5

О как...

0

6

В Рожайке ловил очень много рыбы, в том числе и много щуки за раз ( знаю точки, где с десяток и больше на спиннинг поймать можно) , но дело в том, что Рожайка и Пахра реки термоядерные ( на мой взгляд ) и сейчас стали сильно напрягать все новые и новые многоэтажные дома, появился там народ, который  безграмотно топает по берегу и дубинят несмотря на дорогие снасти - пугая рыб:), я перестал появляться в этих местах - но все это мое мнение.
В общем, я как невымерший абориген, для которого пройти по лесу вдоль непроходимой речки пять-шесть километров не проблема, многие уезжают для этого на северА, а я вот люблю находить оазисы рядом с Москвой.
Поэтому и решил начать изучать речку Злодейку от впадения ее в Рожайку, пока не уехал в окрестности Каширы на все лето и осень.
Вот такая мечта на весну.
Если кто что знает напишите, пожалуйста.
Про себя:
Точки не сдаю, рыбу не ем вообще.
Договорённости все соблюдаю.

Могу даже рассказать и про Пахру и др реки взамен:)

Отредактировано Репейник счастья (Орепей) (Среда, 8 декабря, 2021г. 13:49:14)

0

7

Репейник счастья (Орепей) написал(а):

В Рожайке ловил очень много рыбы, в том числе и много щуки за раз ( знаю точки, где с десяток и больше на спиннинг поймать можно) , но дело в том, что Рожайка и Пахра реки термоядерные ( на мой взгляд ) и сейчас стали сильно напрягать все новые и новые многоэтажные дома, появился там народ, который  безграмотно топает по берегу и дубинят несмотря на дорогие снасти - пугая рыб:), я перестал появляться в этих местах - но все это мое мнение.
В общем, я как невымерший абориген, для которого пройти по лесу вдоль непроходимой речки пять-шесть километров не проблема, многие уезжают для этого на северА, а я вот люблю находить оазисы рядом с Москвой.
Поэтому и решил начать изучать речку Злодейку от впадения ее в Рожайку, пока не уехал в окрестности Каширы на все лето и осень.
Вот такая мечта на весну.
Если кто что знает напишите, пожалуйста.
Про себя:
Точки не сдаю, рыбу не ем вообще.
Договорённости все соблюдаю.

Могу даже рассказать и про Пахру и др реки взамен:)

Отредактировано Репейник счастья (Орепей) (Сегодня 13:49:14)

Привет привет!

0

8

Репейник счастья (Орепей) написал(а):

В Рожайке ловил очень много рыбы, в том числе и много щуки за раз ( знаю точки, где с десяток и больше на спиннинг поймать можно) , но дело в том, что Рожайка и Пахра реки термоядерные ( на мой взгляд ) и сейчас стали сильно напрягать все новые и новые многоэтажные дома, появился там народ, который  безграмотно топает по берегу и дубинят несмотря на дорогие снасти - пугая рыб:), я перестал появляться в этих местах - но все это мое мнение.
В общем, я как невымерший абориген, для которого пройти по лесу вдоль непроходимой речки пять-шесть километров не проблема, многие уезжают для этого на северА, а я вот люблю находить оазисы рядом с Москвой.
Поэтому и решил начать изучать речку Злодейку от впадения ее в Рожайку, пока не уехал в окрестности Каширы на все лето и осень.
Вот такая мечта на весну.
Если кто что знает напишите, пожалуйста.
Про себя:
Точки не сдаю, рыбу не ем вообще.
Договорённости все соблюдаю.

Могу даже рассказать и про Пахру и др реки взамен:)

Отредактировано Репейник счастья (Орепей) (Сегодня 13:49:14)

Так мы с тобой пересекались раньше...
Давно это было, на РФ в ветке Рожайка, на Оке, там вроде ещё жива моя ветка - зимний спиннинг.

0

9

Да и на секретных речках

0

10

Денис, может быть и пересекались, Про Рожайку в жизнь ни кому на рф не писал и не говорил:) а про рыбу - темболее хищника, тема была от меня закрыта:)... только своим.
Было дело, одному сказал.... он ещё одного привёз.... тот начал фотки бросать, я мог немного негатива написать, так вроде было:)

Про Оку у меня вообще табу, только своим....
Даже в окрестностях каширы где иногда публикую фотки почти или вообще не пишу про Оку, хотя в этом году на речке судака поймал осенью меньше чем в другие года, практически осенью судак не ловился, только болота посещал, наверное, удачно, четыре головы щук отрезал ( головы беру щучьи или судаков от пятёрки - делаю чучела, мясо на котлеты)
Секретные речки есть, чаще всего с грязной водой, побольшому счету уже и время на мелкого хищника нет, сейчас ездить стараюсь где есть шансы остановить параход:)
А про речки задавайте вопросы, что знаю, скажу.

На рф не поддерживаю разговоры вообще, о рыбалках тоже почти мало пишу, только по заявкам и просьбам радиослушателей:)
Старый стал и ленивый в клаву тыкать:)

Отредактировано Репейник счастья (Орепей) (Среда, 8 декабря, 2021г. 18:52:53)

0


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ЗЛОДЕЙКА » Пешком от ЦКАД до Акулинино по Злодейке