ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ЗЛОДЕЙКА » ПРИВЕТ ИЗ КУРГАНЬЯ 2


ПРИВЕТ ИЗ КУРГАНЬЯ 2

Сообщений 481 страница 490 из 718

481

Борисович написал(а):

Есть один человек, если ему "лыжи подмазать",  он покажет места обитания подводных жителей! НО! Главное - "подмазать"!!!!

Смазка закончилась в прошлый раз  :playful:  :D

0

482

А за прошлый раз я "отработал"!!!! Или я перепутал что-то, я не видел, как 2 щуки клюнули!!!!

0

483

Борисович написал(а):

А за прошлый раз я "отработал"!!!! Или я перепутал что-то, я не видел, как 2 щуки клюнули!!!!

:D

0

484

Ну вот, малость снял зуд в руках! В воскресенье вышел на лёд и офигел - снега реально выше колена!!! Не особо расстроясь начал сверлиться. Первые лунки в новой деревне вообще не откликнулись, думал опять полный попандос. Пошёл вдоль берега, две-три лунки и дальше. Таким образом дошёл до старой деревни. Что удивило, вообще ни одного человека на льду. Пошёл пробивать известные точки, балансир вообще почти молчал, продолжил на блесну. Вот тут и начались поклевочки. Окунь, хоть и не трофейный, но проклёвывал уверенно, правда без фанатизма. Накануне по дороге купил мотыля, решил попробовать на мормышку. В самом хитром месте, рядом с руслом недалёко от дома Николая, вдруг жуткая поклёвка на мормышку! Сначала не понял, чего такое, но со второй проводки опять удар, благо удочка с мормышкой совсем лёгкая. Когда вытащил, то прибалдел - пескарь просто гигант!!!! В руку его берёшь, так он так крутится, что удержать его сложно. Минут 30 побаловался, пошёл следующие лунки проверять. Попалось пара вполне достойных плотвичек, а так состав все тот же, пескарь просто дурной, вроде всего мотыля уже обглодали, так не, опускаешь мормышку в лунку, не успеваешь опустить на дно, как сразу поклёвка. За час активного клева поймалось штук 100 жирных пескариков, когда отдавал соседу, тот аж присвистнул. У него теперь кошаки до лета сытые будут!!!! Короче, глухозимье пошло на спад, рыбка просыпается, правда холодновато сидеть больше 10-15 минут, прихватывает свежесть неприятная и ветер противный, снег за шиворот задувает! Такими темпами, если не будет природных катаклизмов, после первой декады марта можно надеяться на активность хищника!

0

485

Я думаю, что лед сойдет ближе к концу апреля.

0

486

Не исключаю, самое интересное, что по такой погоде лёд ише нарастет, помню лет 10 назад на 27 апреля ещё на льду сидел, и лёд был довольно прочный!!!!

0

487

Как там оттепель ?

0

488

Да трындец ! Вместо льда 60 сантиметров прессованного снега в вперемешку с водой, на полный бур. В самом низу если повезло - то 10 см льда, если нет то пусто :-)
Ходить только по утоптанным тропинкам, шаг влево шаг вправо и по колено в воде со снегом.
Рыбы в старой деревне и до расширения нет от слова совсем, вдвоем с друганом с камерой протоптали весь кусок, рыбы не видно, куда-то вся свалила.
Ручей местами с промоинами, далеко соваться не стали, чет стремновато.
За весь день видел 3 поклевки, от нуля ушел 1 мелким кокунем, у мужиков на льду ситуация аналогичная, товарищ и поклевки не видел.
Боюсь что в следующие выходные на лед и выти то не получится, если не подморозит.

0

489

Подморозит, на следующие выходные обещают до -12 !

0

490

Денис, привет! По своему опыту, боюсь оказаться правым, что когда среднесуточная температура будет+, то может получится полная задница. Сугробы по пояс, а там, куда убирали снег, выше заборов!
Братцы, ПЬЯНСТВУ БОЙ!!! Суббота выпала из жизни.... В пятницу у соседа ДР был, так  отметили, что я проснулся ночью на лавочке около дома, подмерз малость. Утром встал, Пашка звонит, что едет, кое-как встал, вроде очухался и пошел проверять, что со снастями. Решил мормышку совсем маленькую поставить. Пока нашел, начал привязывать, не получается - руки ходуном ходят, в ушко попасть леской не могу. Выпил лимонного сока, вышел покурить, смотрю, второй призрак коммунизма вышел подышать. По взгляду понял - есть предложение привести себя в порядок! Отказаться было не возможно.... Хоть "чистоганом" и не принимал, а скосило крепко, мормышку не привязал, лег полежать на 5 минут. Получилось 5 часов. Пашка, когда я ему позвонил, уже дома был. Расстроился, но "нервы взял в узду" и настроился на воскресное утро. Смотрю, у соседа две машины у въезда, стало быть гости. В 8 вечера звонок от него, мол, на пару минут выдь на улицу. Вышел, тут же ""порция" за встречу, вторая - за знакомство, третья - за увлечение!. Один из гостей оказался любителем рыбалки и очень долго хотел приехать половить у нас, наслушался рассказов именинника. Договорились в 7.45 утра у моей калитки. В 7.30 продрал глаза, чувствую, опять перебор. Но в окне вижу - лыжник маячит. Думаю, кто такой, вышел покурить, смотрю, гость-рыболов меня уже ждет, говорит, как свет у меня в окне увидел, так сразу и вышел. Я, понимая, что сегодня если и ловить, то только "в приглядку", оделся и повел его к реке. Вот тут жопа - все проходы так завалило, что пройти без вариантов, даже дверь сквозную открыть не получилось, снега до фига. Пошли к дальним мостикам, в залив, там укатано детьми, можно за попе съехать. Да, вот есть же умные люди - человек был одет в Дайвовский комбинезон с температурным режимом до -15 и с утепленными сапогами. Все богатство у него на санках с монолитным ящиком, все удочки в нем лежат аккуратно. Но самое прикольное - бензиновый бур - легкий, канистра на 1 литр, шнек рассчитан на лед толщиной до 1,2 метра, но есть еще и дополнительный, если лед толще. Вроде одежда легкая, но теплая, он свой комбез даже до конца не застегивал. "Приехали" на берег, он сразу, буквально на минуту просверлил 5 лунок!!! Я бы пол-часа маялся по такому льду! Открыл свой ящик и я офигел - два ряда зимних удочек, все подписаны, где какая леска и мормышка. Хлыстик - с травинку!!!! Сторожки тоненькие, но очень чувствительные. Мотовильца вырезаны очень аккуратно из пробки. Ловит он, по его словам, на малоизвестных водоемах исключительно на безмотылки и чертики. Начал он облавливать лунки - полная тишина. Я минут за 15 малость подмерз и решил идти домой. Отошел метров 5, слышу за спиной довольное урчание - обернулся и увидел у него на крючке небольшую плотвичку. Но не соблазнился идти за удочками, уж очень муторно было в животе. Вернулся он около 12 часов, принес пакетик - десток/полтора плотвичек и пяток окушков. Размер, конечно, не фонтан, но кошки были счастливы. Окунь весь с молокой.    Говорит, что водоем ему понравился, летом с лодкой грозился приехать. Одно очень его расстроило - такой стройки, как по берегам, он не видел ни на Рублевке, ни на Можайке в районе водоемов. Это какое-то смертельное светопредставление - он просто предположил, сто может стать, если со временем вода поднимется хотя бы на 50 сантиметров и подмоет берега. Вот такая рыбалка! Все, по пятницам вечером у меня только шахматы!!!

0


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ЗЛОДЕЙКА » ПРИВЕТ ИЗ КУРГАНЬЯ 2