ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ЗЛОДЕЙКА » ПРИВЕТ ИЗ КУРГАНЬЯ 2


ПРИВЕТ ИЗ КУРГАНЬЯ 2

Сообщений 431 страница 440 из 718

431

Всем привет! Елки, как же замучила связь в деревне, это что-то!!!! Два дня вообще тишины, даже сообщение отправить без вариантов было! В субботу приехали на место около 12 дня, пока то-да-се, в 14.00 вышел на берег. Что удивило - практически весь водоем с открытой водой, только на мелких местах и в стороне старой деревни легкий слой ледяной крошки. Удивила и реакция окуня на стандартные приманки - прикусывает хвостик, прокатится метра 2 и спрыгивает. Пока разобрался, появились поклевки. Выход окуня был с 15.00 до 15.40. Короткий, но мощный. Поклевки на каждой проводке,  если сразу виброхвостик не хватал, до обязательно бил в догонку, либо приманку переманивал конкурент. в результате пяток стандартных по 300-400 грамм и штук 20-25 мелочи по 100-150 грамм. Как только начало смеркаться, так в течение 5 минут все напрочь заглохло. Я помучался еще минут 15 и плюнул на это дело. Пошел домой шашлык жарить, благо жена в ультимативной форме отказалась чего-либо готовить! В воскресенье выбрался на берег в 8.30. Штиль полнейший! И как на зло, дальний заброс 2-х граммовой чебурахи дал обидный результат - обрыв в том месте, где раньше проводка была чистенькой. Забрасываю туда-же джигголовку и опять обрыв.... Обидно, но надо запомнить на будущее, хотя отрезанным оказался очень уловистый квадрат размером 3х5 метров. Пока перевязывался, чуть не офигел, буквально в метре от берега появляется какая-то рыбина неописуемого размера. Лениво переворачивается перед берегом и неспеша уходит на глубину. Сначала не понял, а потом подумал, что это был, как минимум, либо шальной белый амур кило на 3-4, либо толстолобик (ну уж очень похож), либо одна из убежавших из садка напротив форелин. Ну просто классическое полено для деревенского костра!  Потом начал кидать в пристреленные места и пошли сначала слабые, а мотом более уверенные и жесткие поклевки.  В результате с 9.15 до 9.45 опять четыре стандарта и штук 15 мелочи. после 10.00 с клевом заглохло. Еще покидал, оборвал 2 головки и плюнул на это дело. Решил пройтись по берегу, у дальнего мостика тишина, а сам мостик развалился, его просто подмыло поднявшейся водой. На глиняном мысочке мелочь теребит а совсем облегчаться до 1, максимум1,5 граммов не было никакого желания. У зеленого забора ждала нечаянная удача. Работяги расчистили пятачок перед березой и теперь там можно спокойно ловить. Правда кусты прорядить нужно, но это я зимой сделаю. Все, на этом сезон ловли по открытой воде я закрыл. Сам для себя демонстративно пришел и убрал все летние снасти на зимовку. Судя по погоде, если со среды будет уверенный минус, то на следующие выходные в старой деревне можно смело будет выходить на лед. Там небольшая каша сверху, а внизу 2-3 см довольно прочного льда. Так что, если прихватит морозец, за 3 дня будет нормальный лед. А это ориентир, что через 3-4 дня, точнее - примерно через неделю, на лед можно будет выйти и в новой деревне. Все удачи!

0

432

Шура, вот это обзор!

0

433

Погодка шепчет....

0

434

В выхи в старой деревне можно железно открывать сезон!

0

435

Был звонок от соседа, в старой деревне можно открывать сезон! Лед, минимум, 5 см!!!!!

0

436

Были в ВС. Погодка - супер. Лед 8-10 см. Надергали немножко окушка, клев был не активный.
Плотва, пескарь - молчали.
В общем сезон открыли, свежим воздухом подышали, немножко рыбки поймали.
Саш, ты в следующие выходные поедешь в деревню ?

0

437

Паш, привет! У меня сосед тоже 2 дня ловил в старой деревне, в новой, говорит, для него еще страшновато, а на дальний мостик он не может выйти, скользко очень. 100-й барнаульский 4-6 оборотов и все. Но он ловил исключительно на блесну. У него тоже самое - некрупный окунек. Ждет меня в следующие выходные.  Я по-всякому поеду, надо отопление выставить окончательно, из батарей воздух спустить. Но ЭТО - в темное время суток, утром на лед!!!!

0

438

Сегодня утром попросил тестя проверить толщину льда у Нептуна. Минимум 7 оборотов, лёд зачётный, в субботу без вопросов открываю зимний сезон!!!!

Отредактировано Борисович (Вторник, 8 декабря, 2020г. 19:01:17)

0

439

Ура! Все, вроде, складывается, в любом случае завтра буду в деревне, а уж если совсем повезет, то в обед!!! Если успею в обед, точно пяток жерлиц поставлю на ночь!!!!

0

440

Борисович написал(а):

Ура! Все, вроде, складывается, в любом случае завтра буду в деревне, а уж если совсем повезет, то в обед!!! Если успею в обед, точно пяток жерлиц поставлю на ночь!!!!

Саш, жерлицы купил?

0


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ЗЛОДЕЙКА » ПРИВЕТ ИЗ КУРГАНЬЯ 2