ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ЗЛОДЕЙКА » ПРИВЕТ ИЗ КУРГАНЬЯ 2


ПРИВЕТ ИЗ КУРГАНЬЯ 2

Сообщений 271 страница 280 из 718

271

Во, в деревне связь зафурычила! Вчера и сегодня кусочек садомазохизма - в 6 утра спин, в 8 перехожу на боковой кивок. За два утра на спин 3(!!!!!) Поклевки! Окунь просто бастует. На боковой просто эльдорадо из пескаря и уклейки, причем весьма солидного размера! Для примера - в старой деревне мужики ловят уклейку на опарыша с глубиной в 25-30 сантиметров! Причем приходят с ведром!!! Короче, пока период либо поплавка, либо бокового, другие снасти молчат. И еще прикол- я задолбался вытаскивать оборванные кормушки от фидеров! Это же сколько их здесь поотрывали??? Стандартнве кормушки на 40 грамм, как мне кажется, здесь сами "плодятся"!

0

272

Это ж здорово ! Покупать самому не надо ;)

0

273

Мой знакомый с приятелем решили пробороздить Злодейку, сняли домик в "Москвиче", благо сами бывшие сотрудники организации-балансодержателя, взяли жён и во вторник заехали на отдых. В среду утром вышли на воду, благо спуск в Д/О позволяет, на лодке и вперёд, 7 кружков с живцом лёгкие спиннинги и две поплавочных удочки. За час ни одного проявления жизни! Потом обратили внимание, что один кружок как-то странно себя ведет, решили проверить. Сначала подумали, что кто-то схватил живца и в коряги ушёл. Потом поняли - поймали сеть.... Тихонечко вытащили её и офигели - сеть метров на 50-70, а в ней полный набор местной ихтиофауны - карась, окунь, щука, подлещик.... При этом ячейка - десятка!!! Вызвали охрану, так и так, че за хрень? Тот вызвал местную милицию из Барыбино. Там орлы, видимо, уже в курсе, что и откуда. Сели в свой "Бобик" и быстренько на поле, где стройка идёт во всю, новый посёлок рядом с "Березкой". Привозят двух ореликов и их бригадира. Сначала те, мол, не мы, знать ничего не знаем, наговариваете Вы, гражданин начальник, на нашу семью. Правда не поняли, что нарвались на двух полковников в отставке. Те, не долго думая, отправили местного сержанта в сторожку и приволокли сторожа из "Березки". Тот в один момент и сказал, что за четвертиночку разрешил им пользоваться казенной лодкой, что бы те ловили рыбу. Результат простой - двое работяг поедут к себе домой, в солнечную азиатскую республику и вряд ли вернуться обратно, на бригадира - штраф в 5 000 и протокол, а вот тому орлу, у которого они работали, судя по всему, достанется по полной, они у него работали без договора, регистрации, патентов и всего остального, не знаю, чем все это закончится, хотя может и отскочит. Сегодня у них выезд в район Курганья, спускаться на воду будут в Акулинино. Все-таки Л-200 знатная зверюга, для рыбалки аппарат очень удобный. Вечером расскажут, что наловили!

0

274

Закончится все это ничем, новыми сетями и отсутствием рыбы.

0

275

Мне кажется, когда стройка начнется и пойдет полным ходом, то вряд ли всякие уроды будут повсеместно сетями баловаться. Да и местные стражи порядка, судя по масштабам грядущего строительства, будут здесь дневать и ночевать, это ведь сколько "неучтенного" народа в округе будет, грех такое мимо пропустить!!! А работяги, скорее всего, будут у себя по норам сидеть, уже было такое, максимум - до первого серьезного ЧП могут покуролесить. У нас тоже до первого трупа работяги довольно свободно себя чувствовали, потом их никто и не видел на улице, только на великах очень быстро они в магазин гоняли через старую деревню. А, скорее всего, после прошлогоднего Шишкинского нашествия, местные полисмены уже начали шерстить стройки. Просто тут не такой большой район застройки, не чета Шишкинскому полю, полям в сторону Голубино и т.д. Да и охранники из "Березки" теперь осторожнее будут.

0

276

Все-таки лодка, эхолот и камера очень сильные прибамбасы! Сегодня мой знакомый в 6 утра вышел на воду со своим соучастником. Для начала решили проверить береговую линию. По противоположному берегу, Акулининскому, очень мелко, там видать дно совсем зачистили, метров 30 от берега глубина максимум 2 метра, чуть дальше уже интереснее, свалы от 1,5 метров до 3-4 метров. Недалёко от плотины нашли яму, я про неё уже говорил, глубина 10 метров, зато рядом свал и коса просто классические! Прошли всю акваторию, от плотины до поворота в старую деревню, как челноком! Рыбы просто до  Фигища!! Самое интересное, что около моей коряги, напротив пляжа, эхолот показывал рыбу в 3-4 слоя!!! Около старого пляжа, где теперь владения одного из прближенных банкиров, на глубине 2-2,5 метра вообще какие-то рыбостолпновение, даже какие-то неопознанные особи неописуемого размера высвечивались. Когда повернули в сторону старой деревни, то ждал совсем неприятный сюрприз - неимоверное количество пней и коряг, если на них напороться, то можно и без лодки остаться, из-под воды их не видно, но, зараза, сантиметров 20-30 под водой их неимоверное количество. Ограничились проплывом до сужения, но и там пришлось порулить. Забыл сказать, при в'езде им охранники сказали, что мотор ставить нежелательно, весь день ходили на вёслах. На обратном пути, из старой деревни, стали пробивать точки на которых, судя по эхолоту, стоит рыба. Не могу подобрать слов, но рыба не клевала от слова "совсем". Таким успехом прошли целый круг, но в 11 утра заканчивать на хотели. Пошли на второй круг, сменили приманки на более мелкие. В ход пошли 3-х граммовые головки со с'едобной резиной, кружки не ставили, покупного живца не осталось, а местного ловить было не охота. Примерно в половине двенадцатого, напротив дома Я-го появились поклёвки, но неуверенные и какие-то мягкие. С очередного заброса есть уверенная поклёвка - окунь грамм на 400 со стороны Курганского берега и в этот же момент поклёвка щурека такого же размера со стороны Акулининского берега. Окуня забрали, щупака отпустили. Самое интересное началось, когда отошли ниже - решили проверить глубины от 2 до 3 метров. Вот там на виброхвост Р-с стало отзываться все подряд, но при условии, что нет поводка, а, так как, они этого не ожидали, то и обрезов было выше крыши! В результате поймано три окуня, одна щука на 1,7 кг и (!!!) забагрен карась на кг! К 15,00 нагрелись и наплавались выше крыши, свернулись, оставили лодку около кладбища, договорились с охраной, что завтра вернуться в 6 утра. Вот мне интересно, ну почему у меня каждый год в моих пристрелянных местах чёрти-че творится, постоянно новые обрывы и новые коряги, а чуть дальше, максимум, метров 10, и рыба стоит, и дно практически чистое???  Может правда, бросить мучения с берега и перейти исключительно на ловлю с лодки?

0

277

Давно пора. Тем более лодка под боком.

0

278

Из-за погоды третий день рыбалки отменили, да и подустали мужички уже! Решили домой собираться...

0

279

Чей-то совсем меня расстроил мой знакомый, сказал, что водоём им очень понравился, но, судя по тому, что он увидел и, по тому, что он услышал, пришли к выводу, что через 3-5 лет водоёму будет хана.... Он не настолько проточный, чтобы "переварить" такое количество людей по его берегам. Они проехали по округе, хотели посмотреть, как платники себя чувствуют, и просто офигели, какая там точечная застройка в Москве, это детский лепет, вот застройка полей - это, понимаешь, масштаб!начиная от Голубино-Юсупово и до Сонино ни одного клочка земли свободного не осталось, а судя по GPRS-навигатору и Росреестру, то вообще вся округа чья-то собственность. Посоветовали обратить внимание на один момент - как пропадёт уклейка в водоеме, так можно считать, что процесс пошёл, в лучшем случае - будет эльдорадо ротана, этот гад везде может выжить, а вот про "культурную" рыбу, типа линя и ему подобным, можно забыть. Честно говоря, не очень порадовал его прогноз, но судя по его опыту по наблюдениям за подмосковными водоемами, вполне вероятен такой финал.

0

280

Вчера два экстремала поехали на Москвичевский с боковым кивком. Что их удивило, так это то, что вода сильно упала. По сравнению с двухнедельной давностью сантиметров на 30-40. По рыбе - пакет уклейки и довольно крупной. Вернулись домой довольные рыбалкой. Одно огорчило - стройка начинается грандиозная, видимо со снятием карантина на воде будет аншлаг!

0


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ЗЛОДЕЙКА » ПРИВЕТ ИЗ КУРГАНЬЯ 2