ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ЗЛОДЕЙКА » ПРИВЕТ ИЗ КУРГАНЬЯ 2


ПРИВЕТ ИЗ КУРГАНЬЯ 2

Сообщений 91 страница 100 из 718

91

http://sg.uploads.ru/t/Me6GE.png
Размеры окуня

Отредактировано ALLIANCE (Понедельник, 28 октября, 2019г. 20:59:41)

0

92

К стати, Сереж, табличка, скорее всего, не врет. В субботу жена отобрала семь штучек, попросила почистить, чтобы запечь. Все они были +/- 400 грамм. Так вот, когда их чистил, то просто офигевал - все 7 штук с ИКРОЙ (!!!). Думал, какое время года на дворе? Парочка была особо пухлых, так в них, внутри пуза, помимо икры были мальки того же окуня. По этой таблице, скорее всего, годовалые. Раньше тоже обращал на это внимание, когда воблу делал, но особо не заморачивался по этому поводу. А тут выяснил попандос, у меня во дворе был магазинчик рыболовных товаров, я там всегда всякую мелочевку покупал, вчера зашел, а там пусто, оказывается в сентябре съехали. Теперь ближайший в МГУ, хоть и не так далеко, но все равно, малость неудобно. Вчера весь вечер сидел в интернете, читал отзывы/мнения рыбаков при сравнении джигголовки и шарнирного крепления. Раньше шарниром пользовался только с твистерами и чебурашкой 1,5 грамма. Даже в самое глухое бесклевье выручало, а с виброхвостиками не очень получалось. Теперь призадумался, елы-палы, а почему в голову не пришла мысль попробовать сменить проводки??? Только вчера в голову пришло, что для твистера и виброхвостика нужны разные виды проводок!   Хотя Николай мне сто раз показывал виды проводок. Правда как у него, у меня до сих пор не получается, он как-то двигал кистью, что у него играл только кончик спиннинга, а у меня так не получается, у меня весь бланк играет. Хотя у него движение хитрое было - если я подыгрываю вверх, то он тоже подыгрывал вверх, только движение руки у него было как-то вниз. Вот пытаюсь понять, как так. При этом несколько раз, когда мы на его Скарапеее плавали, он вчистую меня перелавливал. И проводки колебалочек у него своеобразные были, пару раз сидим, у меня полная тишина, а у него примерно такая же блесенка, только он пару щучек практически постоянно умудрялся выловить. Таких проводок я и видеороликах на Ютьюбе не вижу. Блин, точно, век живи - век учись!

0

93

Скорее всего, строй у ваших палок совсем разный.

0

94

Борисыч, напиши полное название палки.

0

95

Дим, привет! У меня старенький Графитлидер VELOCE-GLVNS-632-UL

0

96

Наконец-то первые окуньки на спиннинг , хоть и не на злодейке , но похвастаться нужно 🤣 и к сожалению кнопочка верху не даёт добавить фото , поэтому только так

https://yadi.sk/i/AgfHK_oeZwuFyA

https://yadi.sk/i/2MRHyBr7HxQpSA

0

97

С почином, Вас, Глеб Егорыч!!!!

0

98

Молодец ! Поздравляю !

0

99

К стати, Максим, по моим наблюдением, перед становлением льда на Злодейке, окунь переходит на свой режим клева, и если обычно он начинает поклевывать через 30-40 минут после рассвета, то в это время он начинает проявлять активность чуть позже. Последние пару лет, когда утром встаешь, и на льду появляется ледяная корка, он молчал, только корочку размоет - выходит. Суда по погоде, эти выходные уже будут с налетом на воде. Я, иногда, утром специально выхожу, в паре проверенных мест веревкой и граблями лед ломал, он так быстрее таял или его сносило ветром. Так только тогда и начинал ловить. Эти выхи длинные, если есть желание, можешь подскочить в деревню, попробуем разловить твой спин злодейским окунем.

0

100

Борисович написал(а):

К стати, Максим, по моим наблюдением, перед становлением льда на Злодейке, окунь переходит на свой режим клева, и если обычно он начинает поклевывать через 30-40 минут после рассвета, то в это время он начинает проявлять активность чуть позже. Последние пару лет, когда утром встаешь, и на льду появляется ледяная корка, он молчал, только корочку размоет - выходит. Суда по погоде, эти выходные уже будут с налетом на воде. Я, иногда, утром специально выхожу, в паре проверенных мест веревкой и граблями лед ломал, он так быстрее таял или его сносило ветром. Так только тогда и начинал ловить. Эти выхи длинные, если есть желание, можешь подскочить в деревню, попробуем разловить твой спин злодейским окунем.

Конечно есть желание , как раз последние дни отпуска , так что с удовольствие !))))

0


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ЗЛОДЕЙКА » ПРИВЕТ ИЗ КУРГАНЬЯ 2