ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » НЕ ТОЛЬКО ЗЛОДЕЙКА


НЕ ТОЛЬКО ЗЛОДЕЙКА

Сообщений 111 страница 120 из 456

111

Инструкция
.1

Свежую щуку (мороженую лучше не брать) очистить, помыть и порезать на порционные кусочки. Выложить кусочки щуки в подходящую емкость. Выдавить сок из половины лимона. Полить им щуку, добавить майонез, соль, перец и хорошо перемешать. В таком виде щуку убрать в холодильник минимум на два часа. Это нужно для того, чтобы жареная щука не получилась сухой. Когда щука промаринуется, можно ее жарить. На медленный огонь нужно поставить сковородку с растительным маслом. Пока масло разогревается, кусочки щуки обвалять в муке. Можно выкладывать щуку на сковороду. Жарим щуку на медленном огне, накрыв крышкой, с обеих сторон до золотистой корочки. Вот как пожарить щуку вкусно, сохранив ее сочность.
.2

Для любителей чеснока существует такой способ жарки щуки в кляре. Для этого рецепта рыбу нужно разделывать так – отрезать голову, удалить хребет и кожу. Полученное филе нарезать на кусочки шириной 4 – 5 сантиметров. В глубокую тарелку разбить 2 яйца, взбить вилкой. Добавить 4 пропущенные через пресс дольки чеснока. Посолить, поперчить. Разогреть сковороду с маслом. Каждый кусочек обмакнуть сначала в яично-чесночную смесь, потом в муку и отправить на сковороду жариться. Крышкой закрывать не нужно. Жарить минут по пять с каждой стороны. Должна получиться хрустящая ароматная корочка.
.3

Если вы любите хрустящую корочку, то муку можно заменить панировочными сухарями. Если любите острую пищу, следует добавить в сухари красного молотого перца. Как приготовить щуку на сковороде и получить сочное нежное мясо? Потушить щуку в молоке. Для этого нужно разделать щуку на порционные кусочки, посолить немного, обвалять в муке и жарить до полуготовности. Достать обжаренную щуку из сковороды. Переложить пока на тарелку. Лук очистить и мелко покрошить. Морковь очистить и натереть на средней терке. Обжарить овощи на той же сковороде, где жарилась рыба. Убавить огонь до минимума и выложить рыбу обратно на сковороду. Залить молоком, посолить, поперчить, добавить другие пряности по вашему вкусу. Слегка перемешать, чтобы овощи перемешались с молоком. Плотно закрыть крышкой и тушить на маленьком огне в течение 20-30 минут. Подавать такую щуку хорошо с картофельным пюре.

0

112

Николай
Рецепт №2.  Делал так, только без чеснока. Чипсы вкусные получаются.  :)

0

113

Щуку можно просто потушить в сотейнике крупными кусками с добавлением небольшого количества воды.
(А вот ещё рецепт. Фаршированная щука)
Но можно приготовить и фаршированную щуку. Для этого рыбу тщательно моем, обрезаем аккуратно голову. Нам надо снять целую кожу с щуки, для этого немного отбиваем ее, после чего кожа снимается легко. Возле хвоста обрезаем хребет изнутри и чистим кожу с внутренней стороны. Отделяем мясо от костей и перекручиваем на мясорубке, добавив замоченный хлеб, лук, чеснок, специи, немного майонеза. Фарш перемешиваем и неплотно наполняем кожу щуки и зашиваем. Нашу щуку укутываем в марлю и варим в кастрюле полчаса. После чего выкладываем на решетку и в духовку, предварительно смазать майонезом. Выпекать до золотистой корочки.

Хотя данный рецепт совсем нелегкий, но он поистине станет украшением вашего стола.

0

114

Блин, после окуня.....
Начитаешься вас....., хрен уснёшь.

0

115

Денис написал(а):

Не удержался, пробежался   !

Я молодой тоже такой был. Поимай карпа- получишь +.

0

116

Николай написал(а):

Англичане такую вообще ценят выше всех...

А я думал они только пикшу хомячат.

0

117

Борис ,я по белой не игрок. :dontknow:

0

118

А что так? На спиннинг можно и бель ловить. Иногда это даже интересно.
Караси, уклейка, плотва... чем не рыпь? Их и отпускать не нужно.
А ротан! ... мечта идиета...
Карп и сазан, красноперка где есть, тоже вполне спиннинговые рыбы.
Толстолобов ты и сам ловил...
Даже (читал на ул-касте) пескарь ловится на спиннинг. Это вообще деликатес.
А что там судаки да щуки с окунями? Небось все их ловят. Ты попробуй пескаря поймать или ерша...

0

119

Пескаря много ловил, как прилов по галавлю на Наре.

0

120

С отчетом по Абхазии обломс, флешка на телефоне с фотками сдохла, совсем :-(
Восстановлю от друзей с Урала - сделаю.

0


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » НЕ ТОЛЬКО ЗЛОДЕЙКА