ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ЗЛОДЕЙКА » ПРИВЕТ ИЗ КУРГАНЬЯ


ПРИВЕТ ИЗ КУРГАНЬЯ

Сообщений 771 страница 780 из 1000

771

Подлещик давно здесь был, его многие ловят. Просто я не особо в "мирную" рыбу упирался. Я знаю трех ребят, они сюда именно за ним и ездят. Но они приезжают очень рано, с палатками, на весь день. Кормят его - я сам столько не съем! Да и у каждого свой вид прикормки. Садятся треугольником в 5-7- метрах друг от друга и начинают кормить. Причем каждый со своей насадкой. Вот у кого первого поклевки пойдет, остальные переключаются на его прикормку и насадку. Ни разу не видел, что бы они "пустые" уезжали! Самый облом для них - меньше трех подлещиков у любого из них. А так - 5-5 штучек увозит каждый из них стабильно. Просто раньше не обращал внимания, но подлещик сюда идет через плотины от Шишкино-Д/ОЗеленаяРоща _ Д/О Москвич"_плотина перед(под) мостом в Курганье. Весной, когда в ручье ловят, он там частенько проскакивает. Сам офигел в прошлом году, когда вытащил такого!

0

772

Погода показывает чудеса! С минус 15 на плюс в субботу!

0

773

Ага, и по всем сайтам прогнозов клева - полная задница.... Хотя есть выход - мотыль и мелкая мормышка - ЖОР пескаря и плотвы обеспечен!!!!

0

774

Я вот затарился мотылём таким и таким , прикорма взял , завтра буду пробовать , кто нибудь завтра на водоём собирается?

0

775

Добрый день! Сегодня поехать не получается, поеду в субботу, в первой половине дня. Не знаю, получится ли выйти на лед, но в воскресенье точно буду мучиться сам и стараться мучить рыбу!

0

776

Максим написал(а):

Я вот затарился мотылём таким и таким , прикорма взял , завтра буду пробовать , кто нибудь завтра на водоём собирается?

Отпиши потом как оно с рыбалкой в полнолуние.

0

777

Всем Доброго Времени Суток . Вчера был на водоёме и клев сказать не акти , на прикормленные лунки подходил , только мелкий окунек , после обеда ушёл ближе к берегу в коряги и только там удалось поймать , что-то похожее на рыбку , так же по уходу домой , встретил рыбака с формула , очень был рад знакомству !!! Фотки я не знаю как загружать с телефона , поэтому могу оставить только ссылки . Всем спасибо НХНЧ

https://yadi.sk/i/HKQ2BcN9naB0tQ

https://yadi.sk/i/KDQOK0prwbYqsg

0

778

Максим написал(а):

Всем Доброго Времени Суток . Вчера был на водоёме и клев сказать не акти , на прикормленные лунки подходил , только мелкий окунек , после обеда ушёл ближе к берегу в коряги и только там удалось поймать , что-то похожее на рыбку , так же по уходу домой , встретил рыбака с формула , очень был рад знакомству !!! Фотки я не знаю как загружать с телефона , поэтому могу оставить только ссылки . Всем спасибо НХНЧ

https://yadi.sk/i/HKQ2BcN9naB0tQ

https://yadi.sk/i/KDQOK0prwbYqsg

тоже хлеб!

0

779

Всем привет! Чего-то сайт долго грузился!В субботу утром жена решилась на поездку в деревню, елку наряжать! Я не тал отказываться, имея тайные планы вырваться на лед. Приехали, я быстренько все притащил-собрал и под предлогом перекура из подвала бегом на лед. Первым делом решил найти свои жерлицы, которые забыл у мостика 2 недели назад... Сергей, ты оказался прав - "ноги" им пределали без всякой задней мысли. Перекидал кучу снега - хрен там, нет ничего. Расстроился, делать нечего. Рассверлился в своем месте - время уже поджимало, на рыбалку оставалось около часа. С первой же лунки пошел клев, но окунь настолько мелкий, что даже на живца не каждого посадишь. Из 8 лунок успел вытянуть штук 15, потом клев отрубился, начало темнеть. Встретил Максима с отцом, они спешили на автобус. Приношу им свои извенения, что "тормознул" и не предложил их "подбросить" либо к остановке, либо к станции "Барыбино", поздно сообразил, мне неудобно перед ними. В воскресенье вылез на лед в 8.40 утра, только-только рассвело. Вышел и офигел, та компания-балансирщиков, которую мы видели с Сергеем, уже на льду, сверлят лунки и ставят жерлицы. Насчитал примерно штук 15. Причем ставят в тех местах, которые нашли при помощи подводной камеры. По поводе трех-четырех жерлиц я был с ними согласен, но десяток они поставили совсем не в тех местах. В итоге я оказался прав, их два загара были именно в тех местах, которые я для себя уже давно отметил. Одну на 1,5 кг они выловили, одна убежала в коряги, запутала снасть, и они вынуждены ее были порвать. На балансиры у них полная тишина, а вот на мормышку с мотылем было веселее. Правда уж очень агрессивная проводка у них для этого водоема. Я на обратном пути к ним пристроился, стрельнул мотыля, так стандартной злодейской проводкой рыба соблазнялась на поклевки при каждом опускании мормышки. Сам я, глядя на их "арсенал", пошел вдоль берега по проверенным местам. Сказать, что клева не было, совсем не могу, но при этом окушок в 50 грамм уже был за удачу. Хотя был один момент, который меня очень огорчил. В районе мысочка, где я летом ловил, есть яма, я по ее периметру просверлил лунки, причем на переходе от глубины в з метра до глубины чуть больше метра. Решил попробовать балансир. На средней лунке, примерно 2 метра глубины, в руку существенный удар и конкретная потяжка. Сначала растерялся, а потом начал играть катушкой. С горем пополам подвел рыбу к лунке. Сначала думал, что забагрил какого-нибудь залетного карася, или окунь звереподобный попался. Но когда увидел в воде шучью морду, то тут пригорюнился. Поводка на леске нет, а балансир она держала за передний крючок. Пришлось ложиться на лед и ногой двигать к себе ящик с причиндалами. У меня там щипцы с длинными лопастями, всякие заглоты доставать. Хотел их достать, опустить руку в лунку и попытаться ее за морду ухватить. как оказалось, гимнаст-эквилибрист в зимней одежде из меня фиговый. Короче, пока тянулся за чемоданом, чуть отпустил леску, натяг пропал и эта собака страшная как-то перевернулась, показала мне свой бок и убежала вместе с моим балансиром. Вот это было самое обидное. Мой любимый балансирчик "Раппала", 4 см, цвет натуральный с переходом на желто-розовый в районе брюшка... Было два таких, один благополучно оторвал на глухом зацепе, а этот мне 7 лет служил верой и правдой. Даже в самые "глухие" времена он меня выручал. Погоревал малость, привязал другой, но толком поклевок больше не было. Тычки, правда и в руку ощущались, но не более того. Продолжил с блесной, но все мои старания ничего путного не дали - мелочь ловится, что-то крупнее бьет блесну, сторожок подпрыгивает, а вот попадаться никто не хотел. Короче, если неделю не будет спокойной погоды, без резкого скачков давления, еще пару рыбалок можно попробовать ловить активно. если нет, то здравствуй глухозимье! Мелкая мормышка с мотылем под берегом, либо сверлить лунки на свалах и кормить-кормить и кормить. На обратном пути попробовал на мормышку с мотылем, балансирщики поделились, говорили, что клева нет. Хотя уже говорил об этом. Так что, друзья, на новогодние выходные еще есть предпосылки для блесны, а после 10 января, если так дело дальше пойдет, буду готовить места на берегах для летнй рыбалки. Надо в некоторых местах вырубить кусты. под поплавочную удочку "сиделки" сделать. Уже 3-4 года до этого руки не доходили! Всем здоровья и удачи!

0

780

Саша, привет! Отличный отчет интересный, спасибо!!! Жалко щучку не поднял.... но хотя бы она себя обозначила и то хорошо, эмоции получил!

0


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ЗЛОДЕЙКА » ПРИВЕТ ИЗ КУРГАНЬЯ