ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ЗЛОДЕЙКА » ПРИВЕТ ИЗ КУРГАНЬЯ


ПРИВЕТ ИЗ КУРГАНЬЯ

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Зато у нас экология на высоте. Расплодилось диких птитц и зверей. И это ничего, что коренное население сокращается. Люди не разможаются. Мигрантов с индокитая завезут и будет норм.

0

992

на РФ один человек, у которого дом в Акулинино, выложил фотку сегодняшнюю, похоже со щукой. Уже поприличней стало, белой пленки практически нет на воде, или я просто не замечаю.

0

993

Вчера пришлось срочно сгонять в деревню туда-обратно. Пошел посмотреть на водоем. Увидел на воде 2 лодки. В каждой по 3 человека. Сначала подумал, что это браки с сетями, уж очень они усердно рыбу из воды доставали. Но когда подошел ближе понял, что это один из жителей ПС попросил своих работяг почистить залив от дохлой рыбы. Вручил им сачки и отправил в плаванье. Когда я увидел, какую рыбу они вычерпывали и складывали в  мешки для строительного мусора, у меня глаза на лоб полезли! Карпы, караси, щука, окунь, плотва, лещи, даже форель далеко за килограмм была у них.  Перекинулся с ними парой фраз, сказали, что это у них уже второй "выход" на такую рыбалку. В среду "наловили" три мешка по 15-20 кг. Брали воду на анализ, сегодня-завтра ждут ответа от СЭС. Но они сами в шоке, даже в сети такие экземпляры редко попадались. Говорят, что и прокуратура местная вписалась в эту историю. Обещают разобраться. Не знаю, как реагировать на это, но, как это не печально, если действительно траванули по-крупному, то два-три года можно перекуривать с рыбалкой. Но временно посоветовали и самим не купаться, и воздержаться от купания собак. Интересно, а вот утки и чайки могут переносить такую заразу на другие водоемы?

0

994

По идее и птицы могут водоплавающие сдохнуть, если химия конкретная.

0

995

Да у нас когда пруд траванули, то тоже такие крокодилы всплыли, что челусть отвисла на неделю. Бронзовые лещи пол метра диаметром были.

0

996

Был сегодня в Сонино, полный болт. Заехал в Курганье заценил дохлых карасей, пичаль....

0

997

Борисович написал(а):

Вчера пришлось срочно сгонять в деревню туда-обратно. Пошел посмотреть на водоем. Увидел на воде 2 лодки. В каждой по 3 человека. Сначала подумал, что это браки с сетями, уж очень они усердно рыбу из воды доставали. Но когда подошел ближе понял, что это один из жителей ПС попросил своих работяг почистить залив от дохлой рыбы. Вручил им сачки и отправил в плаванье. Когда я увидел, какую рыбу они вычерпывали и складывали в  мешки для строительного мусора, у меня глаза на лоб полезли! Карпы, караси, щука, окунь, плотва, лещи, даже форель далеко за килограмм была у них.  Перекинулся с ними парой фраз, сказали, что это у них уже второй "выход" на такую рыбалку. В среду "наловили" три мешка по 15-20 кг. Брали воду на анализ, сегодня-завтра ждут ответа от СЭС. Но они сами в шоке, даже в сети такие экземпляры редко попадались. Говорят, что и прокуратура местная вписалась в эту историю. Обещают разобраться. Не знаю, как реагировать на это, но, как это не печально, если действительно траванули по-крупному, то два-три года можно перекуривать с рыбалкой. Но временно посоветовали и самим не купаться, и воздержаться от купания собак. Интересно, а вот утки и чайки могут переносить такую заразу на другие водоемы?

Я ничего не понял про терки на Русфишинге, что якобы вода соответствует нормам?

0

998

Да там взяли несколько проб, как я понял, один местный активист пробу взял в районе старой деревни, в заливе, где поворот, взяли пробу на выходе притока в водоем, и, как я понял, еще одну пробу организовали ПС. Вот последняя, видимо, и пришла. Только вот где они ее брали, я не совсем понял, если у плотины, то тогда еще ничего, а если уже после плотины, то тогда совсем другой коленкор!

0

999

Сереж, полностью согласен, но вот одна незадача - их там с 2009 года не наблюдалось.... Я, все-таки, склоняюсь к тому, что если это и электрики, то их "новых" строителей, либо цыгане, у которых там "теневой" автосервис. С первыми разберутся, это без вопросов, а вот вторые довольно ушлые, они только поплавочные удочки у себя держат, а сети и все остальные браконьерские прибамбасы у них в других местах хранятся.

0

1000

Надо новую ветку заводить, эта кончилась!

0


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ЗЛОДЕЙКА » ПРИВЕТ ИЗ КУРГАНЬЯ