ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » Техпроблемы » Проблемы с транспортом


Проблемы с транспортом

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Завтра зятю позвоню, уточню... Уже сегодня...

0

12

А я " Бурушку " обновляю, всё до металла. :(http://se.uploads.ru/t/QGeOi.jpg
http://se.uploads.ru/t/mOyJc.jpg
http://se.uploads.ru/t/upjsF.jpg

http://se.uploads.ru/t/hyp5x.jpg
http://se.uploads.ru/t/SXKVk.jpg
http://se.uploads.ru/t/mOyJc.jpg
http://se.uploads.ru/t/upjsF.jpg

0

13

CHAOS написал(а):

Упс... опа опа, а сколько он мощности то ?!
а то в апреле тут Астрахань намечается... Лодка есть, а мотора нет....

Дозвонился до зятя.... Он тоже не помнит что за мотор. Единственно он помнит, что мотор 1.5 - 2 силы. Говорит не потянет он на Волге. И ему нужна профилактика ...  Так-что, нет  гарантии.

0

14

В Астрахани не потянет, это точно. У меня 4 лошадки. Там, один на глиссер выхожу, вдвоём уже нет. Ну максимум с маленьким ребёнком.

0

15

Пока так....., скучаю. :'( http://se.uploads.ru/t/Hr3zy.jpg

0

16

Забрал.....
Мыть кузов ( краску ) пока нельзя. Салон весь в слое пыли - отмывал.

0

17

Это абалдеть, какой восторг от езды на шоссейном велосипеде, хоть и колхозном с восьмёрками! Кто бы мог подумать. Руль баран и высокая передача позволяет догонять мопеды. 35 км/ч на шоссере, это как 180 на авто. Скорость пьянит и хочется орать от эмоций. Сильно похудел от езды в таком темпе. Однако советские железки устарели, а от современных китайских противно. Вот купил китайское колесо. Шлак, а не колесо.

0

18

А что за шоссейный? Это с передачами, что-ли?
О!
Сразу вспомнил о своем приключении !
Давно, давно, когда велосипедные колеса были еще большими, а жизненные проблемы исчезающе маленькими, был у меня шикарный велосипед марки ЗИФ.  Гонял я на нем летом... с утра до вечера. В деревне пацанам , за неимением других развлечений, эти покатушки были в кайф. Катались везде. И по лесам, и по полям, и вдоль реки. Мастерство было такое, что не останааливаясь переезжали через речку по одному бревну, правда очень толстому . Там и пешком-то люди переходили  только с шестом . Но мы были ассами! А особенно любили гонки по только что отстроенной дороге между Шебанцевом и нашим Курганье.  Спидометров для велосипедов тогда еще не изобрели, поэтому, чтобы узнать скорость, мы догоняли какой-нить москвич 401, и просто спрашивали, типа ... дядь глянь на спидометр. Ответы часто нас очень радовали. Однажды побили все рекорды, когда дядька на мотоколяске С-ЗА сообщил нам, что наша, общая с ним скорость ...180 км/час. Вечером , на традиционном вечернем костре,  мы это дело отметили бытылкой 33 портвейна на шестерых. Но не об этом речь.
Опыт дело наживное, и наш велогоночный опыт не был маленьким. К примеру опытным путем узнали, что если груз везти не на багажнике, а в рюкзаке за плечами, то суммарная масса организма с грузом, позволяет на педали давит с новой , суммарной силой. Скорость ростет, да и просто легче крутить...
И вот однажды, отец просит сгонять в Шебанцево и привезти  цемент. Взял рюкзак и погнал. Купил цемент. Его как и сейчас в бумажных мешках продавали. Как раз по размеру рюкзака. Запихнул мешок в рюкзак. Не смотря что я в юности был еще тем лосем, залез на велик с трудом. Но залез. И погнал домой. Да по новой шоссейке! Скорость ... куда шибче чем у инвалидки. Гоню. Под гору. В переди мост в роще. А его ремонтировали. Из деревянного , который в фильме Алешкина любовь снимали, делали бетонный. А старый еще стоял и машины через него пускали. Только покрытие сделали из досок. Ровненькие такие досочки. Песочком сухим присыпаны. Стройка все-же. Обгоняю на мосту 21 волгу, и с понтом ору шефу, мол какая скорость. Ответа не услышал... Песочек подвел. Юзанул я на нем и в воду. Благо парапета на мосту небыло. Сначала абалденное ощущение полета. Потом , чую велик из под задницы теряю. Потерял... и об воду хрясь. Вода прозрачная. Видно как улетают вверх рыбки, листочки, поплавочки, пузыречки, а я вниз. До самого дна. С мешком цемента за плечами. Ну, снял рюкзак, который действительно, по закону Пифагора, в воде стал легче. Вынырнул. Народ на мосту аплодирует, некоторые уже брюки поснимали. Вылез на берег и сижу думаю как велик выручать. Строители притащили кошку с веревкой. Помогли. И велик, и мешок достали... За мешком, правда , еще нырять пришлось, чтобы кошкой зацепить.  Но вот без мешка, за мешком,  донырнуть до дна не легко пришлось. Достали. Домой, естественно мокрый, но цемент почти не пострадал. Не успела толстая бумага промокнуть.  Пострадала обочина на нашей плотине. Она была выложена бутовым камнем. После моего купания у нас новая развлекуха появилась. Кто дальше пройдет по дну  с булыгой в руках. Так всю обочину в пруд и перетаскали.

0

19

Абалдеть! Те есть что вспомнить. Не, у меня односкоростной. Просто спереди большую звезду поставил и руль баран. Чем не шоссер? Тонких колёс не хватает, но зато плюю на ямы. Пока ещё меня ни один велосипедист не обгонял. Конечно чистокровный шоссер обгонит, но их очень мало. В основном неторопливо катят на великах типа горный драндулет. Зато я постоянно утыкаюсь кому нибудь в заднее колесо. Приходится обгонять. А сегодня один маленький дядька долго упирался и таки удрал от меня. Маленький, а крутит, как заведённый. Ну, думаю долго такой темп не выдержит. Так и есть. Вскоре выдохся малыш. Тут я его и сделал. Эту велодорожку до моря проложили ещё в 80-х годах.

0


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » Техпроблемы » Проблемы с транспортом