ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЕ 2


РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЕ 2

Сообщений 191 страница 200 из 924

191

Хорошо. Я чета не люблю по большим магазинам ходить...

0

192

При Ссср везде цены были одинаковые и у нас все ходили в маленькие магазины. Было два ларька на кольце 7 и 10 автобусов. Зайти внутрь нельзя. Торговля через форточку. К стыду забыл насколько там был широк ассортимент товаров. Помню, покупал лишь конфеты, лимонад и  мармелад красная шапочка. Это был отличный мармелад, старый и сухой. Мне не нравился свежий. Вроде всё необходимое тоже было.  Как то хлеб, маргарин, селёдка в огромных консервах и консервированные зеленые помидоры в 3-х литровых банках. Насчёт лаврового листа не знаю. Вроде присутствовал. Как без него! Продавщицей была баба с усами. Разрешала покупать лимонад без цены бутылки, пить на месте и потом отдавать бутылку. Мужики пили пиво. Значит пиво тоже было. Да всё было! После развала Ссср ларьки приватизировали. Но торговля не пошла. В больших магазинах было дешевле. Ларек на десятке еще долго стоял закрытый. Несколько раз его взламывали воры. Наконец снесли.

0

193

Марсик написал(а):

Котлеты моей мечты!

Рад бы поспособствовать...да вариантов не вижу.

0

194

А мой смарт тех котлет нне понял... Абракадабра какая-то

0

195

Вообще-та, фсе фигня!!!
Не фигня только юшка с черрным хлебом и хреном!
Сегодня, занеимением приличной рыпи, жена сварила морского окуня.
Сразу пахнуло совецкой торговой системой. Че только не вспомнилось... И треска г/копчения, от которой пальцы слипались как от... супермомента, и настоящая натотения с ароматом осетровых рыб и вкусом нектара, североморская навага, которую можно было есть пока пупок не развяжется, и еще хотелось. А хек, приспущеный в луковом соусе с отварным рисом. Палтус, плавающий на сковороде в собственном сале. Камбала, вонючая и обалденно вкусная! Бички-бички, свежие бички... пища одесских разгильдяев и моссковских гурманов... Карпы , сомы и прочая мелкота, в любом моссковском рыбном магазине, плавали в огромных аквариюмах, шевелили усами и ждали своей порции оливкового масла и сметаны...
И тут... Юшка из красссных , морских окуней! Жирная, ароматная... Нет, увы не ерш и даже не щука, но хороша зараза на моссковском безрыбье.
Так-что... Фсе ерунда, если в животе тепло, а во рту привкус старого, доброго, тоталитарного режима... времен ИВ Джугашвили и НС Хрущева ... не к ночи помянуты...

0

196

Николай написал(а):

А мой смарт тех котлет нне понял... Абракадабра какая-то

        Kǻɛłęłąƺ śǻŧjęƺ

В интернете ходит множество вопросов по поводу этой фразы Виктора Гончаренко, которую мы так же можем услышать в оригинальном ролике про Язя. По-русски она читается как «Кальрас Сатес».

Была версия о том, что это армянское/грузинское ругательство, нечто вроде «твою мать», причём фразу вырезали из всех показов «Язя» на ТВ. Но в недавней передаче «Пусть говорят — Аффтар жжот» фраза таки в эфир прошла.

Так что же на самом деле кричал Виктор Николаевич? — Ничего. «Кальвас Сатес» — это его простая фразовая импровизация. Вопль восторга, который он придумал ранее и иногда использует или, возможно, придумал его в день поимки Язя. У мирского В. Н. Гончаренко есть множество других выкриков, которыми он выражает свою радость и другие состояния души (см. глоссолалия).

По материалам Луркоморье

0

197

О! Ексель Мутаксель! Как все просто.

0

198

А я тоже в переводчик загонял, а он дал текст без изменений.\\\А камбалу жареную промышленным способом, но свежепойманную я тоже ел. И копченого палтуса.  И малосольную свежепойманную селедку. Иногда тоже мечтаю о тех вкусах.

0

199

[1]ВХОДЯЩИЕ 2/8
[4]Ответить
Уведомление о финансовой блокировке через 24
часа при списании абонентской платы за услугу
06:22
От:
MTS HOME
Уважаемый(-ая) Николай Алексеевич!
Напоминаем Вам, что дата списания ежемесячной
платы за услугу "Домашний Интернет МТС" по
номеру
(495)хххххх наступает 23.11.2013. Во
избежание приостановления оказания услуг
рекомендуем Вам пополнить Ваш лицевой счет
хххххххххххх на сумму 32 руб.
Обращаем внимание на то, что проверить баланс
Вашего лицевого счета Вы можете в
Личном
кабинете.
С подробной информацией о способах оплаты Вы
можете ознакомиться, посетив наш официальный
сайт или позвонив по телефону справочно-
информационной службы 8-800-250-0890.
С наилучшими пожеланиями, служба поддержки
МТС.
[4]Ответить [5]Переслать [6]Удалить

0

200

Ну, наверное, радость пингвинов, судя по прогнозам..... o.O
Моё плохо..... :'(

0


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЕ 2