ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЕ 2


РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЕ 2

Сообщений 111 страница 120 из 924

111

Мелкого на крючок № 20. Такие мелкие крючки только спортивные бывают и они с лопаткой.

0

112

А червяки , может и плодиться смогут? Если их хорошо кормить.

0

113

А я думал опарыши. Земляных червяков не покупаю. Они под ногами. Не жрёт плотва червя. Опарыша жрёт. Опарыш 1 евро коробок. Лучше на хлеб. Мякиш в кофемолку, ложку воды, перемешать. Тесто готово. Им и прикармливать можно. Катай шарики и швыряй в поплавок. А болтушку непошвыряешь. Одно плохо- тесто рыба сбивает. Мне этого опарыша целый коробок не нужно. Продавали бы поштучно.

0

114

Марсик написал(а):

Мне этого опарыша целый коробок не нужно. Продавали бы поштучн

Опарышь хорошо и долго хранится в холодильнике в пластиковой банке/коробке с опилками.
У меня иной раз и по месяцу+ лежали не окукливались.

0

115

А еще, из опарыша очень симпатичные мухи получаются.
Но у нас, на опарыша, очень плохо клюет.
Я уже всем докладывал, плотва наша предпочитает болтушку из манки.
Раньше хорошо брала на ошпареный геркулес. Чуть хуже на вареный ячмень (перловка)... Теперь предпочитает болтушку.
И прикормку не всякую любит. С прошлого года валялся пакет прикормки (фабричной) с запахом аниса. Светленький такой порошочек. Так хватало щепотки, что-бы всю плотву собрать у мостка. Потом кончилась. Зять купил что-то подобное, в том-же магазине... Оказалась - дрянь. Поэтому я , если прикармливаю, то просто манкой. Той-же что и на болтушку идет. Развожу водой до получения типа молочка. Чтоб размокшие крупинки не слипались. И это молочко выплескиваю куда нужно. Когда нет течки, то держится долго. А приваживаю чем не попадя. Хлебными корками и объедками чаще.

0

116

Не в этом дело. Если рыба ловится на хлеб, то нет смысла гробить ещё каких то живых существ.

0

117

Николай написал(а):

А червяки , может и плодиться смогут?

Вот я и надеялся, что мои 300 расплодятся в 1300. Но продавщица вчера сказала, что зимой они не плодятся. Ну и ладно. Этих 20 израсходую и буду другие варианты искать. Типа Феликс для котов. Вчера спрашивал-нету Феликса, есть только для собак, но кошки-она так сказала-собачий корм не жрут.\\\Научили меня куда ехать, чтоб недалеко и по дороге. Поехал, но промахнулся. Уехал дальше км на 10. Ну тоже ладно. Поймал десяток окуньков. В четверг, Бог даст, поеду на то место, на которое научили, я его на обратном пути нашел.

0

118

Марсик написал(а):

Мелкого на крючок № 20.

Да я в них-современных-не понимаю. По-советски знаю-зёв замерил и все дела. А этих не знаю. Да у меня зимой мормышки, на них и червя сажу. Ну на плотву, первый раз в этом году, хочу на крючок попробовать. На донку. Может с фидером. Но это надо ждать, пока Аган встанет, это на другой его стороне.

0

119

Не знаю, будут ли коты жрать рыбу с реки. Сырую с глистами не дам. А котам жарить котлеты как то не солидно.

0

120

Марсик написал(а):

Не знаю, будут ли коты жрать рыбу с реки. Сырую с глистами не дам. А котам жарить котлеты как то не солидно.

Попробуй отварить :-)

0


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЕ 2