ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЕ


РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЕ

Сообщений 251 страница 260 из 909

251

Рекламу принесли. Там тример за 11.99. Поехал. Ну есть. Только за 14.99. Однорукий, нераздвижной. Для меня коротковат. Модель за 19.99 то,  что надо. Телескоп с двумя ручками, 350 ватт. Хрен знает, что от него больше, шума или толка. Ладно, пусть будет. Соседям уши жужжать. А то они мне жужжат, панимаешь. Довольно высокую сныть неплохо покосил. Только брызги во все стороны.

0

252

Сегодня по просьбе детей устроил заезд по грязе-месеву, в просеках и полях..., теперь отмывать...
Последние деньки отпуска...
Решил шурпу сфарганить...http://s5.uploads.ru/t/pULH9.jpg
http://s4.uploads.ru/t/QvKB1.jpg
http://s5.uploads.ru/t/qN3lx.jpg
http://s4.uploads.ru/t/K6AJd.jpg

0

253

Не плохо для первого раза - захерачили почти полную утятницу.... :cool: . Всем очень понравилось ! Говорят - давай еще.... %-) , но долго :'( . Хотя все не едоки :O  !

0

254

Что за шурпур? ГДЕ РЫБА?

0

255

Рыба - Там !!!
Шурпур - типа суп, но тугой и варится по восточному из баранины. :huh:

0

256

Рецептов этой шурпы-пурпы ... в каждом ауле свой (так-же как и плов, и лагман, и шашлык... да и все прочее , включая еврейский цимес). Типа как у нас, борщ в каждом доме варят по своему. Только хохлы варят украинский, где тоже в каждой мазанке свой теленок. А матросы по матросски, ну этим проще, за них кок думает.
Вообще, та шурпа которую я едал, будучи в гостях у узбека одного под Ташкентом, скоррее походила на то, что у нас называют крепким бульеном. Ну, со своими специями, конечно. В Алмаате шурпа типа нашего картофельного супчика. У Соловьева, в его дилогии о Насретдине, приведено минимум пять рецептов сурпы-шурпы.
Вообще, наше слово суп, восточное с(ш)урпа ... имеют один индоевропейский корень. Все мы потомки ариев, говоривших на санскрите.   Так-что , лично я ежедневно ем это. И ничего сложного. Обычная, каждодневная похлебка. Сегодня с бараном, завтра с петухом, а другой раз со щукой.
Тьфу на шурпу, даешъ уху из петуху. Это сейчас стали ухой называть рыбный... рыбную похлебку, а раньше все первые, жидкие блюда назывались ушное. И похлебки,  щи , борщи и кулешы , все ушное.
Мои молодые , почему-то считают, что любой шашлык нужно мариновать сначала. Вот считают так и маринуют. А в Грузии, к примеру, там откуда к нам пришел шашлык, считают западло мариновать хорошее мясо. Там маринуют только галимую баранину, что-бы отбить уксусом баранью вонь и сделать старого барана помягче. Мои даже нежнейшую свинину маринуют. Мерзость кислая получается. А они маринуют. Эт потому, что теперь все маринуют. Нет, грузины для себя не маринуют, но в шашлычной, для конформистов, пажалста, жрите на здоровье... идиеты.

* Я люблю харчо, но последний раз его ел лет сорок назад... и до сей поры помню.
 
*
И вообще!!! Уже несколько дней совершенно ничего НЕ КЛЮЕТ... Поэтому разговор о жратве нервирует. Нахрена нужна шурпа с харчо , если мечтается об юшке с хреном?

0

257

Каша какаято. Не похлебаешь. Только чая в сутки три литра выпиваю. Кофе не питьё и во рту от него горелым пол дня. Засуха же! Пойду Каму в Марупите заброшу. Ей чтоб воду качать, 10 см глубины хватает. Вчера одним ведром шкрябал и в другое наливал.  Разве это полив! Насосом другое дело. Помню в детстве пересыхала эта речушка.

0

258

У меня тоже есть Кама. Только мы ей не ползуемся. Так и лежит уже лет ... много. Ее надо на что-то крепить, в трубку воду доливать... а мне в лом. Малыш справляется и ладно.

0

259

Два месяца пытался мосток отремонтировать. Всего делов-то, просверлить в нескольких местах не толстый уголок, да загнать в него саморезы. Просверлить не мог. Накупили сверл , а они не сверлят. Потом еще накупили, супершведских, позолоченых, по золотой цене... Они тоже не сверлят. Плюнул. И вдруг в сарае, в ржавом металлоломе, жена нашла случайно старые, совецкие еще, сверла, которые, по тем временам , были просто выброшены как пришедшие в негодность. Дай, думаю, поробую просверлить, благо и размеры подходят. Ну тыпые конечно, обгрызаные, иначе  их и не выбросили-бы... Жена орет, мол куда в жару прешся идиет. Я просто попробывать. Вернулся через семь минут. Жена, мол ага, нехрена было ходить... А я просверлил все! По сравнению с импортными, эти огрызки лучше в сотню раз. Вжик и дырка. Да, хреново мы при совецкой власти жили...

0

260

Клев, по метеопрогнозу, начнется с воскресения. Ветер стабильно с востока задует.
Ультегра ни с того , ни с сего застучала. Я ей всего-то пару раз пользовался, для попробывать. А тут поставил на микроджиг( тяжеловата, конечно, но типа за неимением...) , а она застучала. Да так противно... Напихал в нее циатиму. Вроде перестала стучать... а потом еще хуже застучала. Дын-дын-дын при подмотке. Когда дужку возвращаю рукой, стучит. Тут психонул, стал дужку насильственно , через механизм возврата, рукояткой ... не стучит. Рукой стучит, через механизм не стучит. Так-бы шут с ней, но уж очень противный стук. Нужно, что-ли, еще одного Хуперлопа прикупить. Пенсию получу, куплю. В нем обгонной муфты нет... ну и ладно, зато не стучит.

0


Вы здесь » ЗЛОДЕЙСКИЕ РАЗГОВОРЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЕ